Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теoрия и oсновы упрaвления кредитным пoртфелем




Введение

Очень часто сейчас с развитием банковской системы, возникают кризисные явления, что требует учета последствий кризиса, все это оказывает влияние на условия экономической деятельности. Так, финансово-экономические кризисы характеризуются такими негативными явлениями, как девальвация национальной валюты, высокие процентные ставки, усиление инфляционных процессов, что ухудшало проблемы российской экономики и ее банковской зоны. Непосредственно недостаточное внимание к проблеме управления кредитного портфеля банков влияет как на возможность банка по восстановлению его кредитной активности в данный период, так и на сохранении стабильных объемов кредитной активности при нарастании кризисных процессов. Всё это оказывается характерной особенностью окончания периода пост кризисного восстановления и развития российской экономики.

Так, с замедлением темпов экономического роста в евро зоне, введением в 2015 г. Международных экономических санкций в отношении нашей страны и падением цен. Даже на энергоносители ухудшились важные макроэкономические показатели развития экономики (по разным оценкам в текущем году ухудшение ВВП, потери федерального бюджета). Таким образом темпы прироста кредитования не финансовых предприятий ухудшились до 12,7% по результатам 2014 г. в сравнении с 26,0% в 2012 г. и физических лиц (28,7% и 35,9% соответственно). Доля проблемных и безнадежных ссуд в их целом объеме поднялась с 6,1% на начало 2014 г. до 6,7% к сентябрю 2015 г. В данный период все это непосредственно обуславливает потребность в изучении, направленных на улучшение качества кредитного портфеля банка. От грамотной организации процесса зависит эффективность, где все в могучей кучке учитываться воздействующие на пост кризисный процесс факторы. Они в свою очередь, взаимодействуют с законами кредита, его методами и принципами в концепции банковского менеджмента. Таким образом достигается высокое качество кредитного портфеля и оно должно быть направлено на усиление роли банковского кредитования в обеспечении устойчивости и стабильности развития экономики. Это также позволит нам осуществить долгосрочные цели, поставленные нашим Президентом и Правительством РФ в «Стратегии инновационного развития Российской Федерации до 2020 года», в том числе, повышение уровня банковского кредитования экономики с 40% ВВП в 2007 г. до 80% в 2020 г. И так, актуальность дипломной работы говорит о назревшей потребностью в развитии теоретических и практических систем управления кредитным портфелем.

Исследования данной работы основаны на анализе кредитного портфеля ПАО «РОСБАНКА».

Предмет исследования – кредитный портфель ПАО «РОСБАНК».

Для достижения этой цели необходимо решить такие задачи:

- Изучить теоретические основы управления кредитного портфеля;

-провести анализ структуры кредитного портфеля ПАО «РОСБАНК»;

- Раскрыть процесс потребительского кредитования в ПАО «РОСБАНК»

-Разработать рекомендации по повышению качества кредитного портфеля.

Дипломная работа состоит из введения, трех глав и заключения. В первой главе расказываютя теоретические основы управления кредитным портфелем. Изучается база для проведения анализа и структуры кредитного портфеля. Вторая глава рассматривает анализ кредитного портфеля ПАО «РОСБАНК». Здесь изучается общая характеристика предприятия, производится анализ структуры кредитного портфеля и организация процесса кредитования в ПАО «РОСБАНК». В третьей главе непосредственной работы рассмотрены предложения по повышению качества управления кредитным портфелем и оценка эффективности мною предложенных мероприятий.

 

 

Теoрия и oсновы упрaвления кредитным пoртфелем






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных