Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Собственно отцовство




Идентификация с ролью отца, навыки и ответственность оказы­вают важное влияние на отцовство. Изменчивость индивидуального выполнения функций отца обусловливает два важных момента:

а) положительная поддержка от матерей и среды может помочь мужчине быть более ответственным отцом даже при плохих экономи­ческих условиях;

б) сильное желание отца, знания и навыки, вероятно, могут преодолеть отрицательное отношение матери, конфликты с ней, а также неблагоприятные влияния среды. Некоторые исследования также показывают, что отношения отца с его собственным отцом могут быть фактором, помогающим собственной идентификации в роли отца, через идентификацию с отцом или через компенсацию его ошибок.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что проблема современной семьи в целом и отцовства в частности не является спе­цифически детской или мужской проблемой, т.к. практика отцовства детерминирована общественными процессами и только в контексте всего общества может быть решена. Все это подтверждает, что суще­ствует потребность в грамотной пропаганде, социальных программах, а также в диалоге и взаимном образовании между исследователями и практиками в области отцовства. В практике лучше, чем в теорети­ческом исследовании, прослеживается субъективный опыт мужчин, формирующих идентичность отца. С другой стороны, исследовате­ли могут предложить практикам теоретическую основу для работы, важную репрезентативную информацию об отцовстве, новые методы оценки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных