Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экологическая и социальная ответственность




Деятельность Евразийского банка развития основывается на принципах социальной и экологической ответственности и направлена, помимо прочего, на повышение эффективности использования природных ресурсов и охрану окружающей среды и, в целом, на устойчивое социально-экономическое развитие.

В своей деятельности, в первую очередь при реализации инвестиционных проектов, Банк не просто учитывает, но системно решает комплекс природоохранных и социальных задач. В рамках этих усилий, направленных на уменьшение и устранение негативных экологических и социальных последствий при реализации проектов, в 2012 году Правлением Банка утверждена «Политика экологической и социальной ответственности».

Банк финансирует проекты, в результате реализации которых не происходит значительного ухудшения среды обитания, социальных условий труда и жизни населения; инвестиции призваны обеспечить повышение уровня жизни населения, уровня занятости и уровня социальной обеспеченности. Важнейшим является и вектор на повышение эффективности использования природных ресурсов.

Банк стремится избежать негативных экологических и социальных последствий при реализации проектов или уменьшить их, способствовать обеспечению вклада финансируемых проектов в устойчивое развитие государств-участников.

Банк не финансирует детский труд, производство и распространение табачной и алкогольной продукции, игорный бизнес, производство оружия и боеприпасов и торговлю ими, виды деятельности, запрещенные законодательством государств-участников Банка или международными конвенциями, относящимися к защите биологического разнообразия ресурсов или культурного наследия, а также другие виды деятельности по решению Правления и/или Совета Банка.

В 2012 году Банк присоединился к рабочей группе Международных институтов развития по экологии.

Руководство

Управление Банком осуществляют Совет Банка, Правление Банка и Председатель Правления Банка.

Совет Банка является высшим органом управления Банка, осуществляющим общее руководство его деятельностью. Каждый участник Банка назначает в Совет Банка одного полномочного представителя и его заместителя, которые являются членами Совета Банка.

Совет Банка проводит заседания по мере необходимости, но не реже чем два раза в год.

Правление Банка является постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом Банка. Его деятельность регламентируется Советом Банка.

Председатель Правления ЕАБР — Дмитрий Панкин.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных