Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Взаимодействие между религиями?




 

 

«На этой планете существует много культур, много учений и много систем верований, которые пытаются существовать вместе… Мы говорили о почитании Людей, ищущих Бога… Будет начало терпимости между существующими системами верований. Будет возможность сотрудничества и почитания — реализация того, что другое Человеческое Существо имеет право на личное отношение с Богом…»

Крайон, декабрь 1999 года, книга 8, стр. 103

 

 

В Кейптауне, Южная Африка, 1 декабря 1999 года встретились религиозные лидеры и мыслители со всего мира. Это всего лишь третья такая встреча Парламента Мировых Религий за последние 106 лет. На молитве, посвященной открытию встречи, главный раввин Сирил Харрис сказал: «Присоединяясь к Парламенту, мы не должны отказываться от своих верований и обрядов своей веры, но мы должны отдать все Человеческой семье, частью которой являемся все мы»

Заседание было открыто Нельсоном Манделлой и закрыто Далай Ламой. Видели ли вы это на СНН? Возможно, нет. О нем не упоминалось в большинстве американских городов.

Организация Объединенных Наций, 26 июня 2000 года. Образование ИОР-ООН (Инициатива Объединения Религий при Организации Объединенных Наций): «Подписанием этого документа, сегодня рождается ИОР. Он (документ) был разработан посредством консультаций с людьми многих вероисповеданий по всему миру. Эта растущая общность открывает дорогу содействию терпимости, посведневному сотрудничеству между религиями, окончанию религиозных распрей и созданию культур мира и справедливости, исцелению Земли и всех на ней живущих»

Служба новостей агенства Рейтер, 1 декабря 1999 года

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных