Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПРОЦЕССА ЭЛЕКТРОЭРОЗИОННОЙ ОБРАБОТКИ




 

Для обеспечения нормального процесса ЭЭО необходимо подвести к электродам импульсы технологического тока с требуемой формой и параметрами, а также ввести в межэлектродную полость поток диэлектрической жидкости для удаления продуктов обработки и охлаждения рабочей зоны. Необходимо настроить сервопривод (следующий привод) на поддержание оптимального размера МЭП, а в вырезных станках установить скорость перемотки и натяжении проволочного электрода. Таким образом регулируют электрические, гидравлические и механические параметры режима обработки, взаимосвязанные через рабочую зону. Регулируемые параметры ЭЭО можно условно разделить на:

n установочные, т.е. неподвергающиеся изменениям в процессе заданной операции;

n оперативные, требующие в процессе обработки в зависимости от условий в рабочей зоне.

К установленным параметрам относят: проводимость РЖ и способ ее прокачки (пульсирующая промывка, отсос...), форма и амплитуда импульсов тока к оперативным параметрам наиболее часто относят параметры пространственно временного распределения разрядов: время паузы между импульсами (скважность); уровень эталонного сигнала и коэффициент усиления сервопривода, частота и длительность релоксаций электродов при копировально-прошивочных операциях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных