Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВНЕДРЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОЭРОЗИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ




 

Практическое внедрение оборудования и технологий показывает, что наилучшие результаты достигаются в комплексе, т.е. вопрос о разработке совершенствованных технологий и вопрос о разработке и эксплуатации оборудования решается специализированным подразделением.

На объемы внедрения электроэрозионного технологического оборудования существенное влияние оказывает наукоемкость производства.

Наукоемкость производства определяется отношением численности научно-технического персонала к общему числу работников. Наиболее полно возможности электроэрозионных технологий возможно реализовать на достаточно крупном трудоемком предприятии в случае создания специальных научно-производственно-технических подразделений, несущих ответственность за весь цикл внедрения технологий: от поисковых научно-исследовательских работ до разработки технологий модернизации оборудования и серийного изготовления детали. Это обусловлено еще и тем, что специфика электроэрозионных технологий такова, что они часто бывают финишными операциями длительного процесса изготовления дорогостоящих деталей и узлов, на предыдущих этапах которого уже затрачен труд многих рабочих и использовались дорогостоящие, а иногда и уникальные материалы.

Наличие в научно-технических подразделениях большого числа квалифицированных инженеров, технологов и конструкторов позволяет большие объемы исследований конструкторско-технологических разработок производить комплексно. Наличие в одном подразделении различных по назначению групп под единым руководством позволяет наиболее сложные задачи:

- долгосрочный прогноз наиболее эффективного использования электроэрозионных технологий решать в короткие сроки и с высоким качеством.

Задачи специальных подразделений:

- при обработке существующей и перспективной номенклатуры изделий;

- технические и технологические обоснования заданий на проектирование и модернизацию станков;

- совместно с разработчиками основной продукции предприятия после оптимальных решений, обеспечивают высокую эффективность электроэрозионных технологий проектирования данной продукции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных