Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система распространения газа в поселениях.




Природные газы добываются из скважин и по магистральным газопроводам, подаются к городам и населенным пунктам. Для повышения пропускной способности газа его транспортируют под большим давление, создаваемым компрессорными установками. Для снижения давления, на ответвлении от магистралей устанавливают газораспределительную станцию (ГРС). От которой начинаются газовые сети от населенного пункта. Система распределения газа в городе включает газопровод различного давления, газорегуляторные пункты (ГРП). Газоголдерные установки электрическая защита газопровода от коррозии. Газопровод прокладывается различного давления. Низкого давления для жилых и общественных зданий давлением до 0.005 МПа. Среднее давление для предприятий сельхоз назначения и различных промышленных предприятий составляет 0.005, 0.3 МПа. Высокое давление подается в котельную и на пром предприятия составляет 0.3 - 0.6 Мпа. По расположению в системе города газопроводы различаются: Наружные (уличные, внутриквартальные) и внутренние (внутридомовой, внутрицеховой). Система распределения газа в зависимости от вида потребителя разделяют на одноступенчатую с по подачей потребляемого газа одного вида. Двухступенчатую: два вида. Трех ступенчатую: три вида.

Газ по ГРС сетям рассрдотачиваютея к ГРП. От ГРП к крупным потребителям или понижая давление газ подается к основной массе потребителя.

3. Трассировка газовых сетей

Для обеспечения бесперебойного газоснабжения проектируют кольневые и смешанные сети. При проектировании необходимо учитывать характер будущей застройки и очередность строительства. Газопровод высокого давления транспортируется по окраине населённого пункта и середине по улицам. Как правило располагают в технической школе или полосе технической зоны. Как правило прокладка осуществляется под землей. Низкое и среднее давление допускается. Газопровод транспортирует влажный газ прокладывается ниже уровня промерзания груша. Укладывают его под уклоном для удаления конденсата.

ТЕМА: "Система газоснабжения здания".

ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: "Основные схемы газоснабжения зданий".

МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ: Строительные материалы, архитектура зданий.

ВОПРОСЫ ТЕМЫ:

1. Состав сети газоснабжения.

2. Элементы системы.

3. Установка газовых приборов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных