Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ВАФЕЛЬ




 

Для выпечки вафельных стаканчиков используют полуавтома­ты и автоматы, для выпечки плоских вафель — электропресс.

Полуавтомат для выпечки вафельных стаканчиков (рис. 7.4) це­лесообразно применять на небольших предприятиях. Он состоит из станины, верхней подвижной плиты с пуансонами, нижней не­подвижной плиты с конусообразными ячейками, бачка для теста,поддона для отходов и системы электронагревателей. С помощью рычагов плита с пуансонами может подниматься и опускаться. При опускании пуансоны входят в конусообразные ячейки ниж­ней неподвижной плиты с некоторым зазором. Сзади полуавтома­та установлены направляющие, по которым на роликах может пе­редвигаться бачок с тестом.

После включения электронагревателей, которые находятся в пу­ансонах и ячейках, они прогреваются до нужной температуры. Ког­да верхняя плита поднята, под пуансоны подается бачок с тестом. С помощью рычагов верхнюю плиту опускают вниз, окуная в тесто пуансоны. Тесто налипает на них, бачок отводится в сторону, и вер­хняя плита опускается вниз. Пуансоны вводятся в ячейки на 3,5...4 мин, а затем снова поднимаются вместе с верхней плитой. Излишки теста снимают вручную ножом и складывают в поддон. За один цикл работы полуавтомат позволяет выпекать 22 стаканчика.

Автомат для выпечки вафельных стаканчиков OBIT- 1M разрабо­тан на базе полуавтомата. Принцип его работы существенно не от­личается от принципа работы полуавтомата. Отличия в основном касаются управления и привода рабочих органов. Управление рабо­той автомата осуществляется командоаппаратом, настроенным на определенный цикл работы, включающим и выключающим в необ­ходимый момент времени электропусковую аппаратуру.

Основными рабочими органами автомата являются наружные формы и формы, образующие внутреннюю полость стаканчиков. Наружные состоят из двух средних неподвижных и двух боковых подвижных полуформ.

Бачок с тестом, боковые подвижные полуформы и внутренние формы оснащены приводом с электродвигателем, червячным ре­дуктором и зубчатой передачей. Производительность автомата 220 стаканчиков в час. Общая потребляемая мощность 5,3 кВт.

Электропрессы различных размеров применяют при выпечке плоских вафель. Обычно они состоят из двух чугунных плит, со­единенных шарнирно с рифленой внутренней поверхностью. На наружной в специальных пазах в изоляции уложены нагреватель­ные элементы. Нижняя плита прикреплена к столу неподвижно, верхняя может перемещаться, а в нижнем положении плотно скрепляется с верхней специальным запорным устройством. Тесто подают на нижнюю плиту. Верхняя плита опускается вниз, и через 3...5 мин выпекается вафельный лист размерами 224 х 224 мм.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных