Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система технологических обходов;




5 Система показателей.

Графическая часть:

Консультанты по работе (с указанием относящихся к ним разделов):

1. Пыхов Л.Э., старший преподаватель – разделы основной темы______________________

Руководитель: ________________________________________ /Л.Э. Пыхов/

(подпись, дата)

Задание получил:_____________________________________ /А.Р. Казнакина/

(подпись, дата)


Отзыв

выпускной квалификационной работы студента группы ТСБ-12

Казнакиной Анжелы Романовны

 

Выпускная квалификационная работа на тему: «Аттестация технологического процесса» выполнена в соответствии с заданием и представлена пояснительной запиской на 56 листах.

В проекте в соответствии с заданием автором проанализированы показатели состояния технологии. На основании данных показателей разработана методика состояния технологии и получена независимая оценка.

Пояснительная записка представленного проекта соответствуют заданию, содержат все необходимые разделы и грамотно выполнены.

При выполнении проекта студентом проявлена полная самостоятельность, способность работы с технической литературой при анализе и выборе технических решений.

Предложенная в проекте методика оценки состояния технологии позволит АО «БМК» сравнивать и анализировать работу каждой составляющей предприятия как друг с другом, так и с плановыми показателями.

В целом дипломный проект выполнен в полном объеме, содержит все необходимые разделы и соответствует требованиям нормативных документов для выпускных работ ВУЗов. Проект заслуживает оценки ХОРОШО, а ее автор-студент Казнакина А.Р. соответствует званию бакалавра.

 

 

Руководитель выпускной квалификационной работы
Старший преподаватель Пыхов Л.Э.

 


Реферат

 

Тема дипломного проекта: Аттестация технологического процесса.

Пояснительная записка выполнена на 56 листах. В ней содержится 6 иллюстраций, 11 таблиц, 8 использованных источников, 1 приложение.

Ключевые слова: оценка состояния технологии, показатели технологии, аттестация технологического процесса.

Объектом исследования является АО Белорецкий металлургический комбинат.

Цель выпускной квалификационной работы: разработка методики состояния технологии по специальным показателям и получение оценки.

При разработке методики оценки состояния технологии были использованы следующие методы: изучение нормативной документации предприятия, материалов и сайтов по показателям технологии, изучение и теоретический анализ литературы, анализ существующей оценки.

Результатом работы является разработка методики оценки состояния технологии по специальным показателям.

 


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение. 6

1 Системы управления качеством. 7

1.1 Эволюция систем качества. 7

1.2 История развития и особенности международных стандартов iso серии 9000 21

1.3 Эффективность системы менеджмента качества. 32

2 Аттестация технологических процессов. 36

3 Система технологических обходов. 39

4 Система показателей. 45

4.1 Методика оценки состояния технологии и качественных показателей цеха 48

Заключение. 55

Список использованных источников. 56

Приложение А.. 57

 


ВВЕДЕНИЕ

В современных экономических условиях с жесткой рыночной конкуренцией высокое качество является стратегическим фактором и значимым источником национального богатства. Качество во многом определяет престиж государства, служит основой для удовлетворения потребностей каждого человека и общества в целом, является важнейшей составляющей конкурентоспособности. Только на его основе предприятие может выжить в условиях конкуренции и эффективно функционировать. В связи с этим проблемы качества в условиях современных рыночных отношений требуют особого внимания.

Современная теория и практика управление качеством исходит из того, что деятельность по управлению качеством не может быть эффективной после того, как продукция (услуга) произведена. Эта деятельность должна осуществляться на всех этапах создания продукции от маркетинговых исследований до ее утилизации, то есть на этапах формирования качества. Таким образом, объектом управления качеством является деятельность всей организации, а управление качеством является важнейшей составной частью управления организацией.

В выпускной квалификационной работе предлагается разработать методику оценки состояния технологии по трудовым показателям. По результатам данной оценки можно выделить основные проблемы состояния технологии.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных