Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При организации практик




2.2.1 С момента зачисления студентов (слушателей) приказом по организации (предприятию, учреждению) в период практики в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего трудового распорядка, действующие в организации (предприятии, учреждении), с которыми студенты (слушатели) должны быть ознакомлены руководителем практики от предприятия в установленном организацией порядке.

2.2.2 Студенты (слушатели), заключившие контракт с будущими работодателями в рамках целевой контрактной подготовки, практику проходят в организациях (предприятиях, учреждениях) работодателей, если их профиль соответствует программе практики или по согласованию с ними в других организациях (предприятиях, учреждениях).

2.2.3 Допускается проведение практики в составе специализированных сезонных или студенческих отрядов и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующие лицензии и допуски к выполнению работ. В этом случае деканат факультета готовит проект приказа о направлении студентов на практику, содержащий назначение по представлению заведующего соответствующей кафедрой руководителя практики от Университета, в обязанности которого входит проведение инструктажа по технике безопасности и дальнейшее руководство специализированным сезонным или студенческим отрядами. Проект приказа должен быть согласован с первым проректором – проректором по учебной работе, проректором по направлению деятельности, учебным отделом, юрисконсультом, руководителем структурного подразделения Университета, принимающего студентов (слушателей) на практику.

2.2.4 При прохождении практики, в том числе в составе специализированных сезонных или студенческих отрядов, студент (слушатель) обязан:

– до отъезда на практику пройти собеседование с руководителем практики от Университета (кафедры) и инструктаж по технике безопасности. – строго соблюдать установленные сроки практики;

– в период прохождения практики изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего трудового распорядка организации (предприятия, учреждения);

– вести дневник, выполнить программу практики и задания руководителя практики от Университета (кафедры) и руководителя практики от организации (предприятия, учреждения), указанные в дневнике;

– выполнить и защитить на кафедре отчет по практике по форме Приложения А.

2.2.5 Студенты (слушатели), не прошедшие практику или не выполнившие программу практики по уважительной причине, приказом ректора Университета направляются на практику вторично в период студенческих каникул или в свободное от учебы время.

2.2.6 Студенты (слушатели), не прошедшие практику или не выполнившие программу практики без уважительной причины, получившие отрицательную характеристику от базы практики, неудовлетворительную оценку при защите отчета, должны ликвидировать задолженность по практике в сроки, установленные п.3.4.4 положения П 02.034-2009 «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных