Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реконструкция медицинских зданий.




Несоответствие ряда зданий медицинских учреждений, учреждений отдыха, восстановительного лечения современным требованиям серьезно препятствует оснащению их новейшим оборудованием, а значит, внедрению в лечебный процесс новейших технологий. Реконструкция больничных комплексов и зданий, построенных 50 и более лет назад, в высокотехнологичные медицинские объекты задача сложная. Потому что с одной стороны, надо сохранить сложившиеся архитектурные ансамбли, максимально бережно вписаться в существующую застройку и в сложившуюся конструктивную схему зданий, иногда являющихся памятниками архитектуры, с другой стороны — соблюсти зонирование на территории больницы и внутри ее корпусов, развести несовместимые потоки, привести больницу к современным нормам и технологиям. Фактическое наличие рабочих площадей в поликлиниках, построенных по типовым проектам прошлых лет, сдерживает или затрудняет организацию в них новых лечебных, диагностических и профилактических процессов, врачебного приема по специальностям, ранее не предусмотренным проектом.

Реконструкцию медицинских зданий следует проводить в соответствии Методическими рекомендациями по реконструкции и модернизации сети зданий амбулаторно- поликлинических учреждений.

При определении типов зданий АПУ, рекомендуемых к реконструкции или модернизации, рассмотрены лишь здания, построенные по типовым проектам, так как неоднородность структуры, состава и площадей помещений приспособленных зданий АПУ и зданий, построенных по индивидуальным проектам, значительное их различие по составу функциональных групп и малочисленность не позволяют использовать стандартизированные подходы при решении вопросов их реконструкции и модернизации

Реконструкция зданий позволяет привести лечебно-диагностический процесс в поликлиниках в соответствие с действующими медико-технологическими, санитарно-гигиеническими и строительными нормами и правилами, а также современными формами и методами обслуживания населения.

 

.

Характеристика типовых проектов зданий территориальных поликлиник,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных