Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Противоядие против страха и беспокойства




 

Если вы чувствуете, что вас охватывает страх или мрачное ожидание невосполнимых утрат, остановитесь и спросите себя: «Что сейчас мною движет? Что питает мои страхи?» Постарайтесь определить причины и источники страха.

Может быть, вы излишне заботливы? Или ваше сердце прилепилось к чему-то, не достойному вашей любви? Или вы беспокоитесь о достижении собственных целей, а не ищете воли Божьей? Возможно, ваши хлопоты доводят до умопомешательства и вас самих, и тех, о ком вы печетесь?

Самое лучшее лекарство от страха – это вера. Верой человек убеждается, что все в руках Божьих. Верой он утверждается в том, что на Бога всегда можно положиться и что «любящим Бога все содействует ко благу» (Рим 8:28). Я настоятельно советую вам прилепиться к Богу. Верьте, что Господь постоянно действует и в вашей жизни, и в жизнях окружающих вас людей. Верьте, что Бог всегда и во всех обстоятельствах все держит в Своих руках. Вера – это всегда выбор. Делайте верный выбор каждый день!

Иисус говорил: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте» (Ин 14:1). В Писании раз за разом повторяется призыв: «Не бойтесь!» Если к вам будет подступать страх, пусть эти слова мощно звучат в вашем сердце – во всех обстоятельствах, во всех взаимоотношениях, во всех ваших надеждах и чаяниях.

 

Глава 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных