Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Клинические проявления. Симптомы появляются спустя 1 – 4 дня инкубационного периода и включают усиление




Симптомы появляются спустя 1 – 4 дня инкубационного периода и включают усиление

боли в ране и ее отек. Позже присоединяются гипотензия, тахикардия и лихорадка. На заключительном этапе развиваются крепитация в области раны и почечная недостаточность. Затем наступает смерть.

 

Диагностика

Микроскопия мазка из раны, окрашенного по Граму, выявляет грам-положительные палочки в отсутствие лейкоцитов. Высеять клостридии можно уже через день, но это бесполезно с диагностической точки зрения, потому что до 30 % ран могут быть колонизированы клостридиями. Пузырьки газа на рентгенограмме помогают заподозрить диагноз, но могут также встречаться при заражении стрептококком. Окончательно подтверждает диагноз прямая визуализация (обычно во время операции) бледной, мертвой мышцы и коричневатого, со сладким запахом отделяемого.

 

Лечение

Необходимы большие дозы пенициллина (24 миллиона ЕД в день) или клиндамицина (если есть аллергия на пенициллин), но основу лечения составляет некрэктомия или ампутация. Возможно гипербарическая оксигенация приносит пользу, но это все еще спорный вопрос.

 

Кардит

40 – а летний мужчина доставлен в больницу из-за высокой температуры. Он инъекционный наркоман. При обследовании выявлен систлический шум у левого нижнего края грудины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных