Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация защиты электрооборудования.




Электрические установки — совокупность электрических ма­шин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования, пред­назначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи и распределения электрической энергии, а также для преобразования ее в другой вид энергии.

Все электрооборудование подразделяют на классы, в которых отражен не уровень безопасности оборудования, а лишь способ защиты от поражения электрическим током.

Оборудование класса 0. Это оборудование, в котором защита от поражения электрическим током обеспечена основной изоляци­ей. При этом отсутствует электрическое соединение открытых проводящих частей, если таковые имеются, с защитным проводом стационарной проводки. При пробое основной изоляции защита должна обеспечиваться окружающей средой (воздух, изоляция пола и т. д.)

Оборудование класса I. Это оборудование, в котором защита от поражения электрическим током обеспечена основной изоляцией и соединением открытых проводящих частей, доступных при­косновению, с защитным проводником стационарной проводки. В этом случае открытые проводящие части, доступные прикосновению, не могут оказаться под напряжением при повреждении изоляции после срабатывания соответствующей защиты.

Оборудование класса II. Это оборудование, в котором защита от поражения электрическим током основана на применении двой­ной или усиленной изоляции. В оборудовании класса II отсутству­ют средства защитного заземления и защитные свойства окружаю­щей среды не используют в качестве меры обеспечения безопас­ности.

Оборудование класса III. Это оборудование, в котором защита от поражения электрическим током основана на питании от ис­точника безопасного сверхнизкого напряжения и в котором не возникают напряжения выше безопасного сверхнизкого напряже­ния.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных