Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 2. Методы изготовления рациональных




Заготовок.

Технологический процесс изготовления изделия состоит из большого количества частных технологических процессов связанных с:

- получением заготовок;

- механической обработкой на различном оборудовании;

- обеспечением заданных физико-механических свойств материала деталей;

- сборкой узлов и изделия в целом;

- контроля качества изготовления на всех этапах.

К современным изделиям авиационной техники предъявляются достаточно жёсткие требования по надёжности работы в широком диапазоне температур, давлений, нагрузок, климатических и других внешних воздействий. Кроме перечисленных требований изделия должны иметь минимальную массу и отвечать современным требованиям по техническим, эксплуатационным и экономическим показателям.

Обеспечение высоких требований, при изготовлении авиационной техники, можно добиться за счёт дальнейшего развития, совершенствования и разработки новых технологических процессов обработки, позволяющих повысить качество изготовления, снизить трудоёмкость и повысить технологичность конструкции.

Вместе с этим, при проектировании изделий, конструктор должен разбираться в вопросах технологии изготовления, закладывать в изделие наиболее рациональные и технологичные решения. Конструктор должен, чётко представлять какие заготовки нужно применять, на каком оборудовании можно обеспечить требуемую точность и качество изготовления. Заготовка, из которой после механической обработки получают деталь, должна по форме и размерам приближаться к готовой детали.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных