Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ возможных чрезвычайных ситуаций




При работе на трелевочном тракторе возможны такие чрезвычайные ситуации как пожары и взрывы. Пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому руководители предприятий, производственных участков и рабочие должны знать причины возникновения пожаров, выполнять правила пожарной безопасности и проводить мероприятия по предупреждению пожаров.

Причины пожаров разнообразны. Обычно они возникаю по вине человека из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при курении и разведении костров в запрещенных местах, при использовании открытого огня для отогревания замерзших труб водопровода или подогрева зимой двигателей внутреннего сгорания, при газоэлектросварочных работах. Причинами пожара могут быть неправильный монтаж, перегрузка и неисправность электрических сетей и электропроводок. Короткое замыкание, искрение контактных соединений приводят к повышенному выделению теплоты, сильному разогреву токоведущих проводников и к загоранию изоляции горючих материалов.

При эксплуатации тракторов пожары возникают в случаях утечки горючего из топливопроводов и приборов; утечка отработанных газов в выпускных трубах; неисправности кранов, перекрывающих топливопроводы; неисправности карбюраторов; неисправности глушителя-искрогасителя двигателя, а так же самовозгорание использованных обтирочных материалов.

Система противопожарной защиты предусматривает применение средств пожаротушения, противопожарных преград, отсеков, средств, предотвращающих растекание и разлив жидкостей при пожаре.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных