Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методика непосредственного протезирования по О.Д.Кумейская




Данная методика заключается в следующем: на гипсовой модели после удаления зубов делать углубления треугольной формы для постановки искусственных зубов на приточке. Однако, как отмечают многие авторы, у этого предложения есть серьезный недостаток — острые края искусственных зубов могут мешать заживлению операционной раны. Создание даже небольшой искусственной десны при изготовлении съемного протеза устраняет этот недостаток.

 

Методика непосредственного протезирования

По М.Я.Мышковской

Для изготовления иммедиат-протезов при заболеваниях пародонта М.Я.Мышковская с соавторами используют спо­соб подготовки гипсовой модели по методике Г.П.Соснина. Конструкция протеза, размеры базиса и количество кламме­ров выбираются в зависимости от величины и локализации дефекта, формы заболевания пародонта, состояния зубов-антагонистов и слизистой оболочки протезного ложа. Кламме­ры готовят из ортодопедической проволоки в виде перекидных петель, а зубодесневые — по типу кламмеров Кемени. Искус­ственные зубы ставятся на искусственной десне на 1 мм выше рядом стоящих естественных зубов с учетом возможного уменьшения толщины и оседания десневого края после зажив­ления раневой поверхности.

 

1.5.4 Методика непосредственного протезирования по И.М.Оксману, М.Н.Шитовой

Данная методика заключается в следующем: д ля начала по восковому шаблону, сформированному на рабочей моде­ли, изготовляют из пластмассы базис будущего протеза с обычными гра­ницами. Затем его проверяют в полости рта и снимают оттиск вместе с базисом. При отливке модели базис переводят на модель и последнюю загипсовывают в артикулятор. После этого приступают к подготовке аль­веолярной части. Гипсовые зубы на модели срезают так, что на поверхности альвеолярного гребня остается культя высотой 1 мм. Затем производят постановку зубов. И заканчивают изготовление про­теза, как при его реставрации, когда необходимо добавить несколько но­вых искусственных зубов.

Поскольку базис непосредственного протеза принимает участие в формировании альвеолярного гребня, в непосредст­венных протезах постановка зубов делается почти всегда на искусствен­ной десне.

Протез, изготовленный по описанной методике, не прилегает своим базисом к операционной ране и не нарушает в ней процессов заживления. Предварительное изготовление базиса и проверка его в полости рта облегчает наложение съемного протеза после операции.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных