Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доклад Л. Берии на собрании республиканского актива Грузии в июне 1935 г 14 страница




Голоса. Правильно.

Булганин. Товарищи, я проголосовал первое предложение и сказал: «Предложение товарища Хрущева». Это предложение Президиума ЦК. Также и в этом случае.

Кто за это предложение Президиума ЦК, прошу поднять руки. Прошу опустить. Кто против? Нет. Воздержавшиеся? Нет. Принято единогласно.

Хрущев. Вносится предложение вывести из состава кандидатов в члены ЦК Коммунистической партии Советского Союза и исключить из партии за вражескую деятельность против партии и государства Гоглидзе и Кобулова.

Голоса. Правильно.

Булганин. Голосую данное предложение Президиума. Кто за это предложение, прошу поднять руки. Прошу опустить. Кто против? Нет. Воздержался? Нет. Принято единогласно.

Итак, третий вопрос у нас исчерпан. Возвращаемся к первому вопросу. Для заключительного слова предоставляется слово товарищу Маленкову.[193]

Булганин. Товарищи, переходим к рассмотрению проекта резолюции, подготовленного комиссией Пленума. Текст резолюции роздан членам Пленума.

Имеются ли товарищи, желающие выступить, высказаться по проекту? Нет.

Есть предложение проголосовать – принять резолюцию за основу. Нет возражений? Нет.

Голосую. Кто за то, чтобы выработанный комиссией Пленума проект решения принять за основу, прошу поднять руки. Прошу опустить. Кто против? Есть ли воздержавшиеся? Резолюция принимается единогласно. (Аплодисменты.)

Постановление Пленума ЦК КПСС о преступных антипартийных и антигосударственных действиях Берия принято настоящим Пленумом в полном единодушии и единогласно. (Аплодисменты.)

Какие имеются поправки, товарищи?

Голоса. Нет.

Булганин. Голосую постановление в целом. Кто за то, чтобы принять постановление Пленума Центрального Комитета о преступных антипартийных и антигосударственных действиях Берия в целом, прошу поднять руки. Прошу опустить. Кто против? Есть ли воздержавшиеся? Нет. (Аплодисменты.)

Постановление принимается единогласно. (Аплодисменты.)

На этом, товарищи, работа Пленума заканчивается. Объявляю заседание Пленума закрытым.

 

РГАНИ, ф. 2, оп. 1, д. 29, лл.1–74; д. 30, лл.1–161; д. 31, лл. 1–111; д. 32, лл.1–85; д. 33, лл. 1–5. Подлинник.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных