Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические ситуации




Практическая ситуация №1. На уроках гимнастики изучались перестроения из одной шеренги в две, передвижения в колонне с разной дистанцией и темпом. При оценивании умений проводить строевые упражнения учащиеся не могли четко подать команды, занять правильное расположение при проведении строевых упражнений.

Какую ошибку допустил учитель при обучении применять строевые упражнения? Ответ обосновать.

Практическая ситуация №2. При оценивании знаний учащихся 3 класса выяснилось, что большая часть занимающихся не знают, для чего делают строевые упражнения.

Определите ошибку учителя в методике обучения применять строевые упражнения.

Практическая ситуация №3. При оценивании знаний учащихся выяснилось, что большинство занимающихся не знают, какую команду надо подать в той или иной ситуации при проведении строевых упражнений.

Ваши действия в подобной ситуации?

Практическая ситуация №4. При оценивании умений проведения строевых упражнений выяснилось, что большинство занимающихся знают команды, но не умеют применять их на практике.

Дайте ответ. Назовите способы предотвращения подобных ситуаций.

Практическая ситуация №5. В классе несколько учеников существенно отстают от остальных по умению проведения строевых упражнений. В частности, им с большим трудом даются перестроения в движении. Учитель каждое занятие дает возможность им провести строевые упражнения с классом. Но...

Верно, ли поступает учитель? Ответ обосновать.

Практическая ситуация №6. При оценивании знаний учащихся выяснилось, что они не умеют ставить конкретные задачи и подбирать соответствующие средства для их решения.

Определите ошибку учителя в методике обучения применять строевые упражнения. Ваши действия в подобной ситуации?

Практическая ситуация №7. При оценивании умений проведения строевых упражнений выяснилось, что учащиеся затрудняются выбирать место для проведения и показа упражнений, держатся перед строем неуверенно, нет надлежащей выправки.

Какую ошибку допустил учитель при обучении строевых упражнений? Ответ обосновать.

Практическая ситуация №8. При оценивании умений учащихся проводить строевые упражнений выяснилось, что многие ученики затрудняются подавать команды правильно, четко и достаточно громко.

Определите ошибку учителя в методике обучения применять строевые упражнения. Ваши действия в подобной ситуации?

Практическая ситуация №9. При оценивании умений проведения строевых упражнений выяснилось, что учащиеся не могут вести подсчет при передвижении группы шагом и бегом в любом за­данном темпе.

Какую ошибку допустил учитель при обучении строевых упражнений? Ответ обосновать

Практическая ситуация № 10. При оценивании умений проведения строевых упражнений выяснилось, что учащиеся затрудняются обеспечить правильное выполнение своих команд и распоряжений, а также соблюдения надлежащей дисциплины и порядка.

Определите ошибку учителя в методике обучения применять строевые упражнения. Ваши действия в подобной ситуации?

Практическая ситуация №11. При изучении ходьбы в 1 классе учитель сначала отрабатывал движения руками (при ходьбе на месте), затем постановку ног (с фиксированным положением рук), далее разучивал и совершенствовал различные виды ходьбы, менял темп и ритм передвижения.

Определите ошибку учителя в методике обучения ходьбы. Какие последствия можно наблюдать в данном случае?

Практическая ситуация №12. При изучении перестроений учитель добивался правильного выполнения упражнения, однако при повторении на последующих уроках ошибки повторялись снова и снова.

Определите ошибку учителя в методике обучения применять строевые упражнения. Ваши действия в подобной ситуации?

Практическая ситуация №13. При изучении фигурной маршировки учитель добивался правильного выполнения упражнения, однако на последующих уроках, при отсутствии направляющего ошибки повторялись снова и снова.

Какую ошибку допустил учитель при обучении фигурной маршировки? Ответ обосновать.

Практическая ситуация №14. В процессе урока учитель использовал много строевых упражнений из различных групп, однако при оценивании знаний учащихся выяснилось, что

они не знают для решения каких задач выполнялись те или иные строевые упражнения.

Определите ошибку учителя в методике обучения применять строевые упражнения. Ваши действия в подобной ситуации?

Практическая ситуация №15. При обучении перестроению из одной шеренги в две и обратно учитель применял словесный метод, метод наглядной демонстрации, целостный метод. Использовал методические приемы: название упражнения, показ, объяснение его назначения и техники исполнения. Однако школьники долго не могли выполнить упражнение правильно, постоянно кто-то путался в движениях.

Какую ошибку допустил учитель при обучении перестроения из одной шеренги в две и обратно? Ответ обосновать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных