Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дифференцированное лечение малабсорбции




При Вата-конституции или малабсорбции Вата-типа необходима диета, снижающая Вату, с использованием вышеупомянутых специй. Из продуктов хороши цельные крупы и кичади. Следует ограничить потребление холодной и сырой пищи, а также соков из свежих фруктов и овощей. В такру нужно добавлять свежий имбирь или мускатный орех. Во время еды можно выпить немного вина или Дракши. Используются составы «Мускатный орех», «Кардамон», «Чеснок», а также стандартный препарат, улучшающий пищеварение Ваты, — «Асафетида 8». Эти препараты можно принимать с нежирной простоквашей.

Представителям типа Питты и при малабсорбции Питта-типа нужно соблюдать диету, снижающую уровень Питты, избегать любой жареной и жирной пищи. Такру следует принимать с фенхелем и кориандром, с горькими травами или с такими препаратами, как Тикта или порошок Авипаттикар.

Для Капхи нужна снижающая Капху диета. Следует избегать холодной воды, мороженого, сыра и кондитерских изделий. В такру добавляют сухой имбирь или такие препараты, как Трикату и состав «Гвоздика».

При хронических состояниях и вызванном ими упадке сил можно использовать такие тонизирующие средства, как ашваганда, бала, женьшень и астрагал. Могут быть полезны китайские тоники для укрепления ци: препарат «Четыре господина» при легких состояниях, состав «Соссюрея и кардамон» — при более тяжелых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных