Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дифференцированное антипаразитарное лечение




При паразитарной инвазии Вата-типа отмечаются запоры, газы, боли, вздутие живота, бессонница, беспокойство и другие симптомы высокой Ваты. Лечение, наряду с названными выше мерами, включает в себя диету, снижающую Вату, причем следует ограничить употребление излишне калорийной пищи. Полезны чеснок и горячие специи, составы «Виданга», «Чеснок» и «Асафетида 8». В качестве слабительного можно применять касторовое масло. При недостаточном поступлении в организм питательных веществ применяют такие травы, как ашваганда, бала и женьшень.

При инвазии Питта-типа о наличии кишечных паразитов могут свидетельствовать лихорадочное состояние, ощущение жжения, понос или неоформленный стул и другие признаки высокой Питты, а также боли в области желчного пузыря и печени. Соблюдается диета, снижающая Питту, на основе овощных соков, зелени и другой сырой пищи. Для улучшения пищеварения применяют горькие травы, специй же следует избегать, заменяя их горечами (см. выше). Из препаратов используется состав «Виданга», принимаемый с соком алоэ (с мякотью или без нее); из горьких трав — сильные чистые горечи: коптис, чиретта, катука, горечавка и «золотая печать».

При инвазии Капха-типа наблюдаются наличие слизи, тошнота, утомляемость, ощущение тяжести и отупения, отсутствие аппетита и плохое пищеварение. Лечение предусматривает соблюдение диеты, снижающей Капху. Используют наиболее горячие специи и в большом (по переносимости) количестве, например красный перец и чеснок. Следует избегать сладостей и молочных продуктов. Из препаратов рекомендуются составы «Виданга», Трикату и «Асафетида 8». В качестве слабительного можно применять порошок алоэ или корень ревеня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных