Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кандидоз Капха-типа




При этом типе кандидоза наблюдается скопление слизи, частые простуды и грипп, опухание желез, отеки, ощущение тяжести и отупения, сонливость. Необходима диета, снижающая уровень Капхи. Следует избегать тяжелой, жирной и маслянистой пищи — мяса, рыбы, молочных продуктов, а также любых сладостей. Полезны цельные крупы — кукуруза, пшено, рожь и маш.

Хорошо помогают все острые специи, перечисленные выше. Из препаратов используются Трикату и состав «Гвоздика», которые надо принимать с теплой водой, но без меда. Эффективны также Трисугандхи и состав из взятых в равных частях кардамона, лаврового листа и сухого имбиря.

Кишечные паразиты

Заражение кишечными паразитами встречается чаще, чем мы думаем, хотя благодаря повышению уровня санитарии в странах Запада эта проблема утратила свою актуальность. К заражению приводят: слабость пищеварения, употребление загрязненной пищи и воды, посещение стран с низким уровнем санитарии.

Паразитарные инвазии чаще встречаются при конституции Капхи и Ваты, так как обычно заражение паразитами связано со скоплением Амы. Хронические паразитарные инвазии ведут к истощению тканей и возбуждению Ваты.

У людей, относящиеся к типу Питты (огня), заражение кишечными паразитами отмечается редко, так как пищеварительный огонь у них, как правило, силен, если даже заражение случается, в ходе переваривания пищи паразиты уничтожаются.

В Аюрведе кишечные паразиты подразделяются в зависимости от места их обитания. Паразиты, связанные с Ватой, обитают в содержимом кишечника, связанные с Капхой — в слизи и слизистых оболочках, а связанные с Питтой — в крови.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных