Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение при пониженном весе тела




Прежде всего это диета, снижающая Вату. Полезны мясо, рыба и другая тяжелая пища — корнеплоды, цельные крупы, орехи, молочные продукты, масла и сахар. В первое время может возникнуть необходимость в мясных супах, супах из мозговых костей или в мягких кашах из крахмалистых круп (риса, овса, маша).

Специи полезны, но не всегда их стоит использовать в начальном периоде лечения. В особенности это относится к наиболее горячим специям: благодаря своим осушающим свойствам они могут вызвать еще большее истощение жизненных жидкостей и чрезмерно стимулировать и без того повышенный обмен веществ.

Необходимы тонизирующие травы — ашваганда, шатавари, бала, солодка, — которые готовят в молоке. Из аюрведических препаратов используются составы «Ашваганда» и «Шатавари», Дхатупауштик, Чьяванпраш. Принимать их можно с молоком или Дракшей.

Из средств западной фитотерапии применяются также корень окопника, ильм, алтей и пальма сереноа; из трав китайской медицины — женьшень, астрагал, тан квей и ремания, а из препаратов — тоник «Большая десятка» и «Драгоценная пилюля для женщин».

Из драгоценных камней при пониженном весе тела рекомендуются камни Юпитера — желтый сапфир, желтый топаз или цитрин, а также камни Меркурия: изумруд, хризолит, жадеит. Зеленый цвет (цвет Меркурия) способствует нормализации обмена веществ — увеличивает вес у худых людей и снижает его при ожирении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных