Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Одержимость божествами




В данном случае речь идет о божествах низшего порядка, обитающих в среднем астральном мире, который полон трепета, света и восторга. Эти божества получают наслаждение от игры, красоты и драматизма. Мы соприкасаемся с их энергией через эстетическую сторону нашего ума.

Подобные божества овладевают людьми исключительно ради игры, они не причиняют своим жертвам явного вреда и даже могут наделить их знанием или вдохновением. Многие из медиумов пребывают в состоянии такой одержимости и находят его восхитительным.

Однако с точки зрения Аюрведы и йоги любая форма одержимости опасна. Всякая одержимость возбуждает Вату, ослабляет нашу связь с собственной душой и вызывает такие нарушения Ваты, как бессонница, артрит или преждевременное старение.

Эти божества не любят чеснок, и с его помощью их можно отпугнуть. С этой целью хорошо также использовать мускатный орех, валериану, асафетиду. Избавиться от подобного рода одержимости можно через открытие себя высшим божественным силам. Вообще же следует сохранять контроль над собственным умом и вести правильный образ жизни.

Одержимость духами

Многие души слишком привязаны к физическому миру. Когда смерть наступает внезапно, им бывает трудно покинуть землю. Поэтому такие сущности могут продолжать свое пребывание на физическом плане, входя в связь с живыми людьми.

Особой аюрведической травой для устранения воздействия духов на ум является аир, который можно использовать также в клизмах или с ги. Способствует очищению психической атмосферы и помогает ощутить вечную Божественную Силу (Вишну) священный базилик. Помогают очищающие благовония, например камфора, а также звон колокольчиков. В жилище не должно быть застоявшегося воздуха. Чердаки и подвалы нужно очищать от хлама и как следует проветривать. Обычно негативные психические сущности выбирают для своего обитания именно места с плохим воздухом. Мы должны подталкивать такие сущности идти дальше, а не застревать на земле, разъясняя им необходимость нового воплощения, в котором они смогут исполнить свое предназначение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных