Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА КОМАНДЕ, А НЕ НА МЕЧТЕ




Ошибку, которую, по моим наблюдениям, неоднократно совершают люди, заключается в том, что они слишком много внимания уделяют мечте и слишком мало — своей команде. Но истина заключается в том, что если вы формируете нужную команду, то меч­та может сама о себе позаботиться.

Многие люди слиш­ком много внимания уделяют мечте и слишком мало - сво­ей команде.

Для каждой мечты характерны свои задачи. Тип задач определяет ту команду, которую вам необходимо сформировать. Давайте рассмотрим несколько примеров.

Задача

Необходимая команда

 


 

 

Новая задача Противоречивые задачи Изменяющаяся задача Неприятная задача Разнообразные задачи Долгосрочная задача

Задача размером "с Эверест"


 

Творческая команда Объединенная команда Быстрая и гибкая команда Мотивированная команда Дополнительная команда Решительная команда Опытная команда



Если вы хотите достичь своей мечты — я имею в виду действительно сделать это, а не представлять себе, как это будет выглядеть, — то вам необходимо осуществлять рост команды. Но в процессе выполнения этого следите затем, чтобы мотивы были правильными. Некоторые соби­рают команду только для получения собственной выгоды. Другие дела­ют это, потому что им нравится опыт команды и они хотят создать атмо­сферу общности. Есть и те, кто хочет построить организацию. Забавно то, что если мотивами являются все перечисленные причины, то ваше желание сформировать команду, по всей вероятности, исходит из жела­ния прибавить значимости каждому члену команды. Но если ваше жела­ние сформировать команду является результатом только одной из при­чин, вам, вероятно, необходимо рассмотреть свои мотивы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных