Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАТЬ ЛУЧШИМ ЛИДЕРОМ КОМАНДЫ




Отличительная черта выдающегося лидера команды — правильная расстановка членов команды. Используйте принципы, предложенные в данной главе (знайте свою команду, ситуацию и игроков), чтобы начать улучшение процесса расстановки членов команды. И помните о следую­щем: для оказания помощи людям в раскрытии своего потенциала и максимальном использова­нии их эффективности выводите их из уютных мест, но не из зон таланта. Выведение людей из зон их таланта приводит к разочарованию (сры­ву), а из уютных мест — к реализации потенци­альных возможностей.

Отличительная черта выдающегося лидера команды - правиль­ная расстановка чле­нов команды.

ЗАКОН ГОРЫ ЭВЕРЕСТ

Когда ситуация обостряется, необходимость в работе командой повышается

В 1935 году Норгей Тенцинг, которому было 21 год, впервые отпра­вился к горе Эверест. Он был носильщиком в английской коман­де альпинистов. Тенцинга, шерпа, родившегося в высокогорьях Непала, влекло к горе с того времени, когда альпинисты Запада начали посе­щать район с идеей покорения горной вершины. Первая группа появи­лась в 1920 году. В течение пятнадцати лет альпинисты все еще пыта­лись выяснить, как покорить вершину.

Самую высокую отметку, которой смогла достичь экспедиция, было Северное Седло, расположенное на высоте 22 000 футов. ("Седло" — плоский участок вдоль горного хребта между остроконечными вершина­ми.) И именно ниже того "седла" совершавшие восхождение сделали ужасное открытие. Они натолкнулись на разорванную ветром палатку. В палатке находился скелет человека, на костях которого уцелели остатки замерзшей кожи. Скелет сидел в странной позе, один ботинок был снят, а шнурки второго ботинка были зажаты костлявыми пальцами.

САМОЕ СУРОВОЕ МЕСТО НА ПЛАНЕТЕ

Альпинизм не для слабонервных, потому что высочайшие вершины мира — одни из самых негостеприимных мест на земле.

Конечно, это не удерживает людей от попыток покорения гор. В 1786 году первыми альпинистами была покорена одна из самых высоких вер­шин Европы — Монблан во Франции. Это вполне можно назвать подви­гом. Но существует большая разница между восхождением на самую высокую вершину в Западных Альпах, расположенную на высоте 15 771 футов, и покорением Эвереста — высочайшей вершины мира, располо­женной на высоте 29 035 футов, особенно до появления высокотехноло­гичного снаряжения. Эверест — уединенное место, только самые муже­ственные и опытные альпинисты могут покорить его высоту, а погода безжалостна к тем, кто допускает ошибки. Эксперты склонны думать, что тела 120 альпинистов-неудачников все еще находятся на горе?

Тело, которое обнаружили Тенцинг и другие участники экспедиции в 1935 году, было телом Мориса Вильсона, англичанина, проникшего в Ти­бет и предпринявшего попытку тайно взобраться на гору без разреше­ния тибетского правительства. Так как он пытался совершить восхожде­ние втайне от других, он нанял только трех носильщиков. Когда они при-


близились к Северному Седлу, носильщики отказались подниматься вы­ше. Вильсон решил предпринять попытку восхождения в одиночку. Это решение и погубило его.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных