Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отношения имеют силу для поднятия или ниспровержения команды




В книге "Грань победителя" Денис Уэйтли утверждает: "Истинные ли­деры в бизнесе, профессиональной деятельности, образовании, прави­тельстве и семье, по всей видимости, имеют особую грань, которая от-­


деляет их от остальных членов общества. Грань победителя заключает­ся не в природных дарованиях, высоком интеллекте или таланте. Грань победителя заключается в отношениях, а не в способностях".

К сожалению, многие отвергают эту точку зрения. Они хотят верить в то, что достаточно обладать только талантом (или талантом, совмещен­ным с жизненным опытом). Но большое количество талантливых команд ничего не стоит из-за отношения игроков.

Различные отношения могут повлиять на команду, состоящую из очень талантливых игроков:

Способности + Отношения = Результат


 


 

+ Испорченные отношения = Плохая команда

Большой талант Большой талант

+ Плохие отношения = Посредственная команда

 

Большой талант + Посредственные отношения = Хорошая команда Большой талант + Хорошие отношения = Сильная команда

 

Если вы хотите достичь замечательных результатов, то вам необходи­мо иметь хороших людей, обладающих большим талантом и отношени­ем глубочайшего почтения. По мере улучшения отношений возрастает и потенциал команды. По мере ухудшения отношений снижается и потен­циал команды.

2. Отношение распространяется, когда выставляется перед другими

Некоторые черты команды не передаются через третьих лиц: талант, опыт, желание экспериментировать. Но вы должны быть уверены в одном: отношение притягивает. Когда кто-то в команде обладает способностью к учению и его скромность вознаграждается переменами к лучшему, то остальные, скорее всего, проявят те же качества. Непобедимость лидера перед обескураживающими обстоятельствами приводи людей в восхищение, и они стремятся быть похожими на него. Когда член команды проявляет высокую нравственность по отношению к работе и начинает получать положительный результат, то другие стараются походить на него. Люди получают вдохновение от равных себе. У людей прослеживается тенденция к принятию отношений тех, с кем они проводят время: стремление следовать их складу ума, убеждениям и подходам к пробе своих сил.

История о Роджере Бэннистере является ярким примером того, как от­ношения часто распространяются. В первой половине XX века многие эксперты считали, что никто не сможет пробежать милю менее чем за


четыре минуты. И на протяжении многих лет они были правы. Но 6 мая 1954 года Роджер Бэннистер, английский бегун, студент университета, пробежал милю за 3 минуты 59,4 секунды во время соревнований в Ок­сфорде. Менее чем через два месяца другой бегун, австралиец Джон Лэнди, также преодолел четырехминутный барьер. После чего неожи­данно десятки, а затем и сотни других преодолели его. Почему? Потому что изменилось отношение лучших бегунов. Они начали приспосабли­вать к себе склад ума и убеждения равных себе.

Отношение и действия Бэннистера распространились, когда были вы­ставлены перед другими. Сегодня каждый бегун мирового класса, участ­вующей в этой дистанции, может пробежать милю меньше чем за четы­ре минуты. Отношения заразительны!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных