Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УВЕРЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПО ПУТИ К БУДУЩИМ ИННОВАЦИЯМ




Вначале предполагалось, что компания "Энрон" должна была стать основной по перекачке природного газа в Северной Америке. Компания достигла этого. Через десять лет желанием было стать лидирующей энергетической компанией в мире. Можно ставить под сомнение, что


компании также удалось достичь этого. Но в течение ряда лет появилось более широкое видение. Это видение исходит из ценностей компании:

самое ценное в компании — это члены команды, а далее следуют инно­вации. Как говорит Джеф Скиллинг, президент и председатель правле­ния компании "Энрон": "Вы всегда должны ценить способность к движе­нию и переменам, потому что это приводит к праву выбора, а право вы­бора является ценным... Я ценю толковых людей"7.

Видение инноваций и учет значимости служащих были вознагражде­ны. В 2000 году доходы компании составляли 101 миллиард долларов, ее активы — 53 миллиарда. Более 40% рыночной стоимости компании "Энрон" приходилось на виды деятельности, которым было менее трех пет*. Текучесть рабочей силы в компании составляет всего лишь 6%9.

Возможно, блестящим примером воплощения видения компании "Энрон" является вхождение в 1999 году в оперативную (он-лайн) торговлю природ­ным газом и электричеством под названием "Энрон он-лайн". Идея принадле­жит Луизе Китчен, которая возглавляла европейское отделение по торговле газом компании "Энрон". Она сотрудничала с Грегом Вэлли из "Энрон Норт Америка" и Джоном Шеррифом, руководителем "Энрон Юроп". В течение се­ми месяцев они работали вместе над проектом стоимостью в 15 миллионов долларов, чтобы сделать компанию "Энрон" он-лайн-брокером. Самое удиви­тельное, что Джеф Скиллинг узнал о грандиозном многомиллионном риско­ванном предприятии только за два месяца до его начала. Результат? Компа­ния "Энрон" стала крупнейшей компанией в мире в электронном бизнесе.

В какой компании служащие имеют уверенность и способность совер­шить такое? В компании, которая воплощает закон компаса. Безопасность и свобода берут начало от видения, представленного компанией "Энрон". Видение указывает членам команды направление и придает уверенность. И когда у них есть направление пути и уверенность, команда способна раз­вить свой потенциал и перейти на качественно новый уровень.

* * *






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных