Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плохие отношения распространяются быстрее, чем хорошие




Существует только единственное, более заразительное, чем хоро­шее, отношение — это плохое отношение. Почему-то многие считают, что модно проявлять отрицание. Я подозреваю, что это помогает им вы­глядеть значительными или важными. Но истина заключается в том, что негативное отношение причиняет больше ущерба, чем оказывает помо­щи. И оно также причиняет боль окружающим.

Знающий бейсбольный менеджер как-то сказал, что он никогда не позволял хорошим игрокам находиться на одном пути с плохими игро­ками. При формировании команды он всегда со­бирал плохих игроков вместе, чтобы они не смог­ли испортить еще кого-нибудь.

Существует только единственное, более заразительное, чем хорошее, отношение - это плохое отноше­ние.

Чтобы выяснить, как быстро и легко отношение или склад ума могут распространяться, поразмы­шляйте над случаем, который рассказал Норман Казинс. Однажды во время футбольной встречи врач из пункта первой медицинской помощи осматривал пять человек, которые, по его предположению, имели пищевое отравление. Так как признаки болезни у них были схожие, то доктор пы­тался выяснить, что все они употребили в пищу. Вскоре он обнаружил, что все пять человек покупали напитки в одном из киосков по продаже бутербродов, легких закусок и напитков.

Врач хотел подойти к этому вопросу со всей ответственностью, поэто­му он попросил диктора на стадионе посоветовать болельщикам не по­купать напитки у данного торговца во избежание возможного пищевого отравления. Вскоре более двухсот человек обратились с жалобой на на­личие пищевого отравления. Почти половина из них находились в таком тяжелом состоянии, что были отправлены в больницу.


История, однако, на этом не заканчивается. При проведении дальней­шего расследования было обнаружено, что первые пять жертв съели ис­порченный салат с картофелем, который они купили в одном и том же магазине "Дэли" по пути на стадион. Когда остальные "пострадавшие" узнали о том, что напитки на стадионе были безвредными, то произош­ло их удивительное выздоровление. Это свидетельствует о том, что отно­шение распространяется очень быстро.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных