Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАТЬ ЛУЧШИМ ЛИДЕРОМ КОМАНДЫ. Если вы считаете, что в вашей команде присутствует "плохое яблоко", то вы должны отозвать этого члена команды в сторону и обсудить сло­жившуюся




Если вы считаете, что в вашей команде присутствует "плохое яблоко", то вы должны отозвать этого члена команды в сторону и обсудить сло­жившуюся ситуацию. Такой разговор с ним, построенный правильно, очень важен. Начните с главного: в начале разговора поделитесь с ним своими наблюдениями, но дайте ему возможность подвергнуть сомне­нию ваши наблюдения. Предположите, что ваше восприятие могло быть ошибочным и вам необходимы уточнения. (Если речь идет о нескольких членах команды с плохим отношением, начните с "зачинщика".) Если это действительно только ваше восприятие, а команде никакой ущерб не причинен, то в этом случае вы не сделали ничего плохого — вы про­сто уладили отношения.

Однако если окажется, что ваше восприятие было правильным, и от­ношение члена команды создает проблемы, то дайте ему возможность исправиться и выразите надежду, что он сделает это. Затем проследите за тем, чтобы он выполнил свои обещания. Если он изменится, то это — победа для команды. Если нет, то удалите его из команды. Вы не може­те разрешить ему остаться, потому что несомненно его испорченное от­ношение приведет команду к гибели.


ЗАКОН НАДЕЖНОСТИ

Члены команды должны быть уверены, что могут рассчитывать друг на друга

Одной из многих "сильных" черт города Атланты (штат Джорд­жия), куда я переместил свою семью и компании в 1997 году, яв­ляется то, что Атланта — город спорта. Мне не удается побывать на мно­гих играх, но ничто не доставляет мне большего удовольствия, чем посе­щение спортивных соревнований с присущими им энергией и волнени­ем. Наблюдать за игрой команды с другом или друзьями — сплошное удовольствие, идет ли речь о команде "Смелые" (бейсбол), "Ястребы" (баскетбол), "Соколы" (футбол) или "Бьющие" (хоккей).

После сообщения о том, что в Атланте будет сформирована своя хок­кейная команда, встал вопрос о сооружении новой площадки для коман­ды. Старый спортивный зал "Омни", где играла команда "Ястребы" с на­чала 70-х, планировалось снести и построить на этом месте комплекс "Филипс арина". Предполагалось, что это будет современный комплекс развлечений на 18000 мест, в котором могли бы проводиться не только хоккейные и баскетбольные игры, но и концерты и другие мероприятия.

Снести "Омни" было непростым делом. Во-первых, все необходимо было сделать быстро, чтобы обеспечить строительство на новой площа­ди. Во-вторых, так как старая конструкция имела свободнонесущую кры­шу, то не могло быть и речи о разборке здания в порядке, отличавшим­ся от первоначального строительства. Это было бы слишком опасно для команд, занимающихся его разборкой. Оставался только единственный выход: взорвать здание.

"ВЗРЫВНОЙ" СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС

Когда командам, занимающимся разборкой, необходима помощь во взрыве зданий, то, несомненно, они обращаются к семье Луазо, члены которой являются пионерами в безопасном уничтожении зданий с ис­пользованием взрывчатых веществ. Они являются владельцами и осно­вателями компании "Контролд демолишн инкорпорейтед". Компания бы­ла основана Джеком Луазо, который в 40-х годах открыл компанию по удалению пней деревьев с помощью динамита. В 1957 году он взорвал свое первое здание, а в 60-х — основал компанию "Контролд демолишн инкорпорейтед". Со дня первого взрыва многоквартирного дома в Ва­шингтоне (округ Колумбия) его компания взорвала более семи тысяч конструкций во всем мире.


Компания "Контролд демолишн инкорпорейтед" является семейным бизнесом. Джек и его жена Фредди возглавили бизнес в самом начале. Вскоре к ним присоединились их сыновья Марк и Даг. Когда Джек вышел из бизнеса в 1976 году, компанию возглавили его сыновья. Сегодня к ним присоединились дети Марка, включая его дочь Стэси, которой тридцать лет с небольшим и которая приобщилась к бизнесу с пятнад­цати лет и уже является полноправным экспертом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных