Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководствуйтесь своими чувствами




Мы хотим обратить ваше внимание на еще одну важную предпосылку. Необходимо помнить, что вы представляете собой физическое продолжение Исходной Энергии, вечный и неиссякаемый поток которой течет к вам и сквозь вас. Он — это и есть вы. Этот Поток существовал до того, как физическая Сущность, которая есть вы, появилась на свет. Он продолжит свое течение и после того, как физическая Сущность, являющаяся вами, испытает то, что у вас, людей, зовется «смертью».

Каждое живое существо, будь то животное, человек или растение, рано или поздно придет к тому, что называется смертью. Это правило без исключений. Дух, который является вашей истинной Сущностью, — вечен. Что же такое должна быть тогда смерть, как не изменение состояния вечного Духа? Если вы находитесь в своем физическом теле и осознанно подсоединяетесь к этому Духу, тогда вы по природе своей вечны. Вам нет смысла бояться какого-то «конца», поскольку, исходя из данных предпосылок, его попросту не существует. (Вы никогда не прекратите свое существование, поскольку вы представляете собой вечное Сознание.)

Эмоции смогут подсказать вам, какой объем Исходной Энергии вы получаете в данный момент по отношению к испытываемым вами в этот же момент желаниям. Они также укажут на то, какие именно мысли у вас преобладают — те, которые соответствуют объекту желания, или те, что направлены на его отсутствие. Например, увлеченность и энтузиазм будут свидетельствовать о том, что в данную минуту вы сфокусированы на желании. Гнев, неистовство, вспышка ярости тоже являются доказательствами того, что ваше желание обладает большой силой. А вот чувство скуки или уныния предупреждает вас о том, что в данный момент вы слишком мало сосредоточены на желании.

Если вы действительно чего-то очень, очень хотите и, думая о желании, получаете удовольствие от своих мыслей, это означает, что ваши вибрации находятся в соответствии с желанием. В этот момент поток энергии из Источника проходит сквозь вас по направлению к задуманному, не встречая на своем пути никаких препятствий. Мы называем это состояние принятие. Но если вы чего-то страстно желаете и при этом испытываете страх, гнев или разочарование, значит, вы фокусируетесь на противоположности желанию. Делая так, вы к тому же дополняете противодействующую вибрацию другими, подобными ей. Сила негативных эмоций, которые вы испытываете в данный момент, показывает степень вашего противодействия исполнению собственного желания.

Учитесь обращать внимание на собственные чувства

Когда вы испытываете сильные эмоции — неважно, положительные или отрицательные — ваше желание тоже сильное.

Если вы испытываете положительные эмоции — вне зависимости от того, сильные они или слабые — вы открыты для исполнения своего желания.

Если вы испытываете отрицательные эмоции — также не имеет значения, сильные они или слабые — вы находитесь в режиме противодействия исполнению своего желания.

Эмоции — это абсолютные индикаторы вашего вибрационного содержания. Следовательно, они являются точным отражением вашей точки притяжения. Именно с их помощью всегда можно узнать, открыты ли вы исполнению своего желания.

Считаете ли вы, что не способны изменять свои чувства, или же полагаете, что можете и должны ими управлять — в любом случае мы бы хотели предложить вам другой подход. Просто замечайте, что вы чувствуете, и примите ваши эмоции как великолепный индикатор своего состояния.

Чувство внутренней пустоты говорит вам о чем-то важном

Если уровень бензина в вашем топливном баке почти на нуле, вы не станете обижаться на приборы, указывающие на это. Вы просто примете к сведению предоставленную информацию и начнете искать возможность залить в бак новое топливо. Так вот, негативные эмоции тоже являются индикатором,

показывающим, что выбранные вами мысли посылают вибрацию, которая не находится в гармонии с Исходной Энергией. Из-за этого вы закрываете себе доступ к Потоку Энергии. (Можно сказать, что ваш бензобак практически пуст.)

Эмоции сами ничего не создают, но они наглядно демонстрируют, какой именно опыт вы к себе притягиваете. Если эмоции предупреждают, что выбранные вами мысли никак не смогут привести вас к исполнению желания, то это является для вас руководством к действию. Вы должны восстановить вашу связь с Источником, выбрав для этого более позитивные мысли.

«Стремиться к счастью» — позитивная мысль, не так ли?

Как мы говорили ранее, уже до нас было написано много книг о силе позитивного мышления. Мы, разумеется, были и будем горячими сторонниками данной теории. С нашей точки зрения, не может быть лучшего руководства к действию (из тех, которое мы хотели бы предложить своим физическим друзьям), чем слова: «Стремитесь к счастью». Если вы постоянно тянетесь к счастью, ваше Благо является несомненным. Но если вас засосала пучина неудач, если обстоятельства, складывающиеся вокруг вас, заставляют посылать вибрацию, которая далека от ощущения счастья, тогда вы не сможете сразу достигнуть его. Не рассчитывайте, что Закон Притяжения позволит вам совершать подобные вибрационные скачки. Ведь вы не сможете услышать любимую песню, если не настроите радиоприемник на нужную волну.

Вы способны направлять свои мысли

Вы обладаете способностью выбирать направление собственных мыслей. У вас всегда есть право выбора — воспринимать вещи такими, какие они есть, или представлять, какими бы вы хотели их видеть. Какое бы решение вы ни приняли — наблюдать или представлять, — оба этих процесса обладают одинаковой силой. Вы можете помнить события именно такими, какими они были, а можете вообразить нечто, более приятное для вас. Если хотите, запоминайте негативные моменты своей жизни — вам никто этого не запрещает. Но не лучше ли было бы выбирать воспоминания, которые вас радуют и греют душу? У вас всегда есть альтернатива — предчувствовать что-либо плохое или ждать хорошего. В любом случае мысли рождают в вас вибрацию, тождественную точке притяжения, а события, которые затем происходят в жизни, всегда находятся в точном соответствии с предложенной вами вибрацией.

Вы способны направлять свое внимание туда, куда захотите. На самом деле не так уж сложно отвлечься от неприятных объектов и обратить внимание на то, чего вам действительно хочется. В данном случае есть только одно «но»: если первоначальную вибрацию вы посылаете уже довольно долгое время, то она успела стать для вас привычной. Поэтому вы все время будете упорно возвращаться именно к ней — как бы вам ни хотелось это изменить.

Совсем не сложно изменить характер вибрации, особенно если вы понимаете, что на это понадобится некоторое количество времени. Вам будет достаточно только усвоить основные принципы, по которым действует вибрация и осознать ее огромное влияние на вашу жизнь. А теперь о самом главном — научившись понимать язык собственных эмоций, вы добьетесь быстрого и непрерывного прогресса в достижении своих желаний.

Если бы мы могли поставить себя на ваше место

В ваши обязанности не входит заниматься тем, чтобы произошло какое-либо событие — это работа Космических Сил. Ваша задача состоит в том, чтобы определиться со своими желаниями. Список ваших предпочтений никогда не придет к концу, а жизненный опыт поможет выбрать как на сознательном, так и на бессознательном уровне то, что нравится вам больше всего. Вы должны решить, как будет развиваться ваша жизнь — и на каждый из предложенных (неважно, осознанных или нет) запросов Источник обязательно даст ответ.

Вполне возможно, у вас уже был в жизни опыт, позволивший понять (пусть даже в несколько преувеличенном виде), чего вы не хотите. Благодаря этому вы так же четко теперь осознаете, чего действительно хотите. Но если вы испытываете болезненный страх перед нежелательными событиями, то никогда не будете допущены к желаемому. Если у вас есть мечта, но вы при этом уверены, что ее исполнение невозможно — вы потеряли связь с Энергией. Если вы постоянно страдаете от отсутствия желаемого — вы не имеете доступа к Жизненной Силе. Если вы узнаете, что кто-то другой получил то, о чем вы давно мечтали, и почувствуете зависть — вы не подключены к Источнику.

Если бы мы оказались на вашем месте в физическом мире, наше внимание было бы направлено

только на то, чтобы достичь соответствия со своими желаниями и предпочтениями — для движения именно в этом направлении мы бы использовали свои ощущения.

Не стоит сдерживать естественные желания

Для вас естественно постоянно излучать в мир желания, мечты и предпочтения, поскольку вы находитесь на Передовом крае Вселенной, которая всячески этому способствует. Таким образом, не стоит сдерживать желания — вечная природа Вселенной настойчиво требует, чтобы их поток не иссякал.

Вот простая основа вечно растущей и развивающейся Вселенной:

- Разнообразие порождает размышления.

- Размышления порождают предпочтения.

- Предпочтение — это просьба.

- Просьбы всегда выполняются. Рассматривая себя в качестве творца собствен

ной жизни, вы должны задать только один, но очень важный вопрос: как прийти в вибрационное соответствие со своими желаниями?

И ответ на него будет очень прост: обращайте внимание на свои ощущения и сознательно выбирайте мысли — любые мысли, от которых чувствуете себя хорошо.

Г л а в а 1 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных