Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






За попытку лишить свободы других, вы платите собственной свободой




Да, просьбы всегда выполняются, но следует достичь вибрационной гармонии со своей просьбой прежде, чем вы сможете впустить ее в жизнь. Причина того, что многие люди не помнят или не верят в непременное исполнение просьб, состоит в их неосведомленности о собственном вибрационном состоянии. Они не могут осознанно проследить связь между своими мыслями, чувствами, возникающими вследствие этих мыслей, и происходящими затем событиями. Но, не поняв эту связь, вы не сможете узнать, на каком этапе пути к исполнению желания находитесь.

Если вы чего-то хотите, но до сих пор не получили желаемого, то вполне можете решить, что все дело в препятствиях, чинимых враждебной внешней силой. На самом деле все не так: единственное, что действительно мешает исполнению желания — это несоответствие ваших привычных мыслей и самого желания.

Как только вы осознаете силу мысли и свою способность притягивать в жизнь желаемое, то сможете творчески контролировать события. Но если вы больше фокусируетесь на видимых результатах мыслей, чем чувствуете свой путь, то легко можете заблудиться по дороге к желаемому.

У каждой «реальности» есть свой создатель

Иногда люди пытаются спорить с нами, говоря: «Но, Абрахам, я говорю то, что есть на самом деле. Я просто смотрю в лицо реальности». А мы отвечаем, что вы научились смотреть в лицо «реальности» еще до того, как узнали про свою способность творить реальность. Не стоит смотреть в лицо действительности, если это не то «лицо», которое вы хотели бы творить — поскольку любая реальность существует только потому, что чье-то внимание произвело ее на свет.

Некоторые возразят нам: «Но правда в любом случае заслуживает моего внимания». И мы на это ответим, что все, на что вы направляете внимание, становится... вашей Правдой. Таким образом, для вас гораздо полезнее в первую очередь обращать внимание на свои эмоции и не слишком фокусироваться на том, что происходит вокруг, поскольку чрезмерное внимание к вещам, какие они есть, препятствует их развитию.

Вся статистика, которую вы скопили, основываясь на своем личном опыте и на опыте других людей, показывает лишь то, насколько тот или иной человек имеет доступ к потоку Энергии, но не имеет никакого отношения к так называемой «суровой действительности».

В вашем обществе на сегодняшний день слишком многие занимаются статистикой. Они тратят свое драгоценное время на то, что сравнивают какие-то цифры, факты, данные из жизни других людей, а затем делят их на обычные и необычные, правильные и неправильные, полезные и вредные. Они задним числом взвешивают все «за» и «против», все плюсы и минусы чего-либо, даже не догадываясь при этом, что посылаемые ими вибрации не работают на них самих. Такие люди не имеют малейшего понятия о собственной силе, поскольку все время направляют Энергию на другие объекты. Их жизнь становится скорее журналом, куда они заносят сведения о тех, с кем им приходится делить эту планету. Но в ней уже не остается места для их собственного творчества.

Не самая приятная участь ждет подобных людей, считающих, что их счастье и благополучие зависят от поступков окружающих. Они смотрят на других как на источник возможной опасности. Анализируя чужое поведение, мысли и опыт, они решают, что все это никуда не годится, и говорят «нет». Им не приходит при этом в голову, что таким образом они притягивают к себе множество нежелательных вещей. Итак, именно из-за незнания того, как неприятные события находят дорогу в их жизнь, подобные люди становятся чрезмерно осторожными и боязливыми.

Нежелательные вещи не могут шагнуть в вашу жизнь без приглашения

Обрести свободу от страха перед нежелательными событиями за счет управления поведением и желаниями других людей невозможно. Ваша свобода

достижима только посредством настройки вибрационной точки притяжения.

Если вы не знакомы с Законом Притяжения и не понимаете, что представляет собой вибрационная точка притяжения, то становится совершенно понятно, почему вы все еще пытаетесь управлять окружающим миром. Но вы не можете управлять таким огромным количеством самых разнообразных обстоятельств. Однако если вы ознакомитесь с Законом Притяжения и будете внимательны к собственным мыслям и чувствам, то вас уже больше не будет преследовать страх перед тем, что нежелательные события ворвутся в жизнь. Вы поймете, что любые события происходят с вами только потому, что вы сами пригласили их. Согласно законам нашей Вселенной, основанной на притяжении, вы не можете получить того, с чем не обрели вибрационной гармонии. Поэтому до тех пор, пока вы не придете в вибрационное соответствие со своим желанием, результата вам не дождаться.

Даже самые маленькие из вас, младенцы, и те уже посылают свои вибрации во Вселенную. И эти вибрации находятся в соответствии с ней. И так же, как вы, малыши находятся под влиянием вибраций окружающих, но, тем не менее, создают собственную реальность. Как и вы, они не начали свою жизнь лишь тогда, когда пришли в тело, но приступили к созданию своей реальности еще задолго до рождения.

Самый сильный аргумент, который мы слышим от наших физических друзей (из тех, кто хочет понять самих себя, живущих и создающих на этой земле, и свои отношения с Нефизическим миром), состоит в следующем: «Но разве возможно, чтобы такие маленькие дети, которые еще ничего толком не смыслят в окружающем их мире, могли бы быть ответственными за создание собственной жизни?» Мы хотим, чтобы вы поняли — эти малыши на самом деле подготовлены к жизни ничуть не хуже вас, взрослых, потому что они были рождены с Эмоциональной Руководящей Системой, помогающей им во всем.

Эти крохи, как и вы сами, радостно пришли в эту пространственно-временную реальность, горя от нетерпения создавать собственную жизнь. Они хотели использовать каждую предоставленную им возможность, постоянно принимать новые решения и связываться с Энергией собственного Источника. Не переживайте и не бойтесь за них, как, впрочем, и ни за кого другого. Благо является правилом для этой Вселенной независимо от того, каким выглядит ваше положение на сегодняшний день.

Помните: эмоции несут всю необходимую информацию о соединении с Исходной Энергией. Они скажут вам, какое количество Исходной Энергии вы накапливаете в качестве реакции на то желание, на котором сфокусированы. Эмоции также подскажут, находитесь ли вы в данный момент в вибрационном соответствии с желанием.

В чем дело — в скорости или в дереве?

Если на скорости 120 километров в час ваша машина ударится в дерево, это приведет к серьезной аварии. Но при скорости 10 километров в час результаты столкновения будут совершенно другие. Сравните скорость автомобиля с силой вашего желания. Другими словами, чем больше вы чего-то хотите или чем дольше фокусируетесь на своем желании, тем быстрее движется Энергия. А дерево в нашем случае обозначает противодействие, или же мысли, идущие вразрез с самим желанием.

Неужели вам бы понравилось непрерывно врезаться в деревья? Точно так же неприятно иметь сильное желание и постоянно наталкиваться на мощное противодействие его исполнению. Некоторые пытаются достичь равновесия, снижая скорость своего автомобиля. Другими словами, они налагают запрет на свое желание или пытаются его «отпустить». Иногда, ценой больших усилий, им удается в какой-то степени ослабить силу желания, хотя куда лучшим решением было бы снизить уровень сопротивления.

Ваше желание возникает как естественный результат окружающих контрастов. Вся Вселенная существует для того, чтобы вдохновлять вас на новые желания. Таким образом, отказываясь от желания, вы идете наперекор Силам Вселенной. Даже если вы действительно способны подавить в себе желание, то на его место придут другие, и это будет продолжаться постоянно. Вы пришли в это тело и в этот удивительный, прекрасный и многоликий мир с твердым намерением использовать создающую миры Энергию, фокусируя ее в мощной линзе своих желаний. А значит, нет во всей Вселенной ничего более естественного для вас, чем продолжать желать.

За каждым вашим желанием кроется одно — желание счастья

За всеми человеческими желаниями кроется уверенность, что по достижении желаемого жизнь изменится к лучшему. Идет ли речь о чем-то материальном или о положении в обществе, об условиях жизни или о любви и взаимоотношениях между людьми — где-то в самой глубине каждого желания скрывается стремление к счастью. Таким образом, показателем вашего успеха в жизни будут не вещи, деньги или положение в обществе, единственный показатель успеха — это радость, которую вы получаете от жизни.

Основой жизни является свобода, результатом — развитие. Но истинное назначение жизни в том, чтобы быть счастливым. Поэтому результат не является конечной целью, гораздо важнее — процесс — то, что вы чувствуете каждую минуту своей жизни. Иначе говоря, вы пришли в эту многообразную физическую реальность для того, чтобы определиться с желаниями, подключиться к Энергии, творящей миры, и плыть в ее потоке по направлению к цели. И не потому, что цель эта так важна, а потому что движение к ней является неотъемлемой частью жизни.

Чувство благодарности позволяет снизить сопротивление

Помните, что вы — продолжение Исходной Энергии, а значит, открывая себя Источнику, будете чувствовать себя хорошо. И, наоборот, закрываясь, вы будете чувствовать себя хуже. Вы — чистая, положительная Энергия. Вы — любовь. Вы ждете от жизни только хорошего, уважаете и любите себя и других людей, и вы появились на свет с врожденным чувством благодарности.

Благодарность и любовь к самому себе являются наиболее важными чувствами для любого человека. Чувства благодарности окружающим и признательности самому себе — это наиболее точно соответствующие Исходной Энергии вибрации из всех, какие мы когда-либо видели во всей Вселенной.

Когда ваше внимание направлено на чувство признательности, в ваших энергиях нет противоречий, так как эта вибрация очень близка к тому, чем вы являетесь — к любви. Испытывая благодарность, вы не противоречите своему истинному «я», поэтому вас переполняют любовь и радость. Вы чувствуете себя просто прекрасно.

Но, критикуя кого-то или даже самого себя, вы заметите, что начинаете чувствовать себя хуже — поскольку критические мысли весьма далеки от Источника. Другими словами, если вы выбрали мысли, не совпадающие с вашей истинной природой, то эмоции заставят вас в полной мере ощутить ошибочность этого выбора.

Скажем, ваша бабушка обожала и ценила вас, говорила, какой вы замечательный, умный, красивый и талантливый. Главная причина, по которой эти слова проливались вам бальзамом на душу — в том, что они заставляли вас фокусироваться на положительных мыслях, которые соединяли вас с вашим истинным «я». Но если учитель или товарищ жестко критиковал вас, то настроение ухудшалось, поскольку вызванные критикой негативные эмоции не соответствуют вашей глубинной природе.

Эмоции — это постоянный показатель состояния соединения со своим истинным «я». Если вы находитесь в гармонии с ним, то чувствуете радость. Если связь перекрыта, то ваше настроение ухудшается.

Вы должны быть достаточно себялюбивы, чтобы соответствовать Благу

Возможно, кто-нибудь обвинит нас в том, что мы призываем к эгоизму — мы согласимся с этим. Конечно, мы учим эгоизму, поскольку если вы не буде-

те достаточно эгоистичны для того, чтобы осознанно подключиться к Энергии своего Источника, то вам просто нечего будет предложить другим людям.

Кто-нибудь станет переживать: «Если я достигну желаемого, думая только о себе, не будет ли это нечестно по отношению к другим людям?» Но подобное мнение основано на неверной предпосылке, что существует какой-то предел благополучия. Человек боится взять слишком большой кусок пирога, чтобы не оставить остальных вообще без ничего. Но на самом деле этот пирог увеличивается прямо пропорционально каждому новому желанию любого из вас.

Вы ведь никогда не скажете: «Я испытываю чувство вины за то, что у меня отличное здоровье и сил в избытке. Поэтому я серьезно подумал и принял решение заболеть в течение ближайших лет, чтобы те, кто болен сейчас, смогли воспользоваться моим здоровьем для поправки собственного». Вы понимаете, что ваше хорошее самочувствие ни в коей мере не отнимает здоровья у других людей.

Некоторые из вас опасаются, что эгоистичный человек может обдуманно причинять зло окружающим, но на самом деле такое никогда не случится с тем, кто подключен к Исходной Энергии. Такой человек не способен вредить другим, поскольку подобные вибрации несовместимы с Источником.

Вы можете сказать: «Мне как-то довелось увидеть фотографию серийного убийцы, и он выглядел радостным и вполне довольным жизнью. На его лице не было ни тени раскаяния. Он говорил, что получал удовольствие от того, что делал». Но вы не можете совершенно точно узнать, какие именно эмоции он испытывал. Вы можете испытывать собственные чувства благодаря связи между желанием и состоянием мыслей, но никогда не узнаете, какие в действительности эмоции овладевают другим человеком. Мы можем клятвенно заверить вас, что ни один из тех, кто имеет открытый доступ к Исходной Энергии, не способен намеренно причинить боль другому человеку. Такие люди способны драться в целях самозащиты или в момент отсутствия соединения с Источником, но само состояние связи с Исходной Энергией никогда не послужит причиной негативных действий. Вы должны понять, что наивысшее проявление себялюбия — это связь со своим истинным «я». И если эта связь установлена, то вы становитесь чистой, положительной Энергией, которая сфокусирована в физическом теле.

Если бы каждый человек на этой планете был соединен со своим Источником, то в мире не было бы больше насилия, поскольку без следа исчезли бы ревность, зависть, неуверенность и чувство нездорового соперничества. Если бы каждый чувствовал великое могущество собственной природы, то никто не пытался бы управлять другими. Любые негативные эмоции, как, например, неуверенность или ненависть, рождаются исключительно по причине отсутствия связи со своим истинным «я». Ваша (эгоистичная) связь с Благом может принести всем только Благо.

И, наконец, самое важное. Вы должны понять, что не нужно всем (и даже хоть кому-нибудь) знать, чему вы учитесь для того, чтобы ваша жизнь стала счастливой. Когда-нибудь вы вспомните, кто вы есть на самом деле, и сумеете выбрать мысли, которые приведут вас в соответствие с вашим истинным «я». Тогда ваш мир тоже станет гармоничным — и Благо станет проявляться во всех сферах жизни.

Отсутствие ожидания означает непринятие

Помните: любая испытываемая эмоция является индикатором количества Энергии, мобилизуемой вашим желанием, а также того, насколько ваши мысли и убеждения по поводу этого желания позволяют вам впускать эту Энергию. Если чувства сильны (причем неважно, положительные они или отрицательные), это означает, что ваша концентрация на желании высока и, следовательно, вы мобилизуете большое количество Энергии на исполнение желания. Если вы испытываете отрицательные эмоции, такие, как депрессия, страх или гнев — значит, вы оказываете сильнейшее противодействие своему желанию. Зато когда вас переполняют положительные эмоции: увлеченность, энтузиазм, радостное ожидание или любовь, — это говорит о том, что желание не встречает на своем пути никаких препятствий с вашей стороны и, таким образом, Исходная Энергия, которую вы накопили, не отводится в сторону. Следовательно, вы открыты для реализации своего желания.

Становится очевидным, что наилучшая творческая ситуация — если вы очень, очень сильно чего-то хотите и одновременно искренне верите, что это возможно. И если вы сумеете выработать в себе подобное сочетание желания и веры, то все, что вы хотите, начнет немедленно осуществляться. Но если желать чего-то, не веря в возможность исполнения этого, если вообще не ждать и не надеяться — то вряд ли в таком случае стоит ждать результата. Мы должны признать, что очень сильное желание способно победить любые сомнения — но все равно процесс воплощения его в жизнь будет нелегким. Он может затянуться на долгие годы, поскольку вы сами препятствуете его исполнению.

Желание само по себе всегда радостно

К сожалению, очень многие люди не могут четко провести границу между неприятными чувствами, которые испытываешь, когда не веришь в возможность исполнения желаемого, и самим желанием. Они считают, что все это в совокупности и есть желание. Они уже успели позабыть те чистые, горячие и искренние мечты своей молодости. Само по себе желание всегда доставляет радость, поскольку представляет собой вибрацию, которая протягивается от вас в необозримое будущее, подготавливая путь для Закона Притяжения, дающего все необходимое.

Распознавание эмоций и осознанная работа по выбору мыслей, предназначенных для создания хорошего настроения, — это и есть, собственно, Сознательное Творение. В этом же заключается и Искусство Принятия.

Для чего вы хотите оказаться в другом месте?

Порой нам говорят: «Я не чувствую себя счастливым тут, где я есть. Мне бы хотелось быть где-нибудь в другом месте — там, где мое тело не знало бы болезней, где у меня не было бы лишнего веса, но зато было бы намного больше денег. Но главное, чтобы там меня любили».

Мы спрашиваем: «Но все-таки почему же вы хотите быть там?»

И очень часто в ответ мы слышим следующее: «Потому, что здесь я не чувствую себя счастливым».

Тогда мы объясняем: очень важно точно выяснить, что вы, собственно говоря, представляете себе под словом «там», и затем попытаться представить себе чувства, которые бы вы испытали, если бы «туда» попали. Дело в том, что до тех пор, пока вы чувствуете себя, как «здесь», у вас не будет никакой возможности оказаться «там».

Если вы уже привыкли думать и говорить о своем нынешнем положении в определенном эмоциональном ключе, то будет не так-то просто повернуть свои вибрации и начать мыслить в совершенно противоположном направлении. Закон Притяжения говорит, что невозможно сразу, буквально за одну минуту, обрести мысли и чувства, которые бы сильно отличались от тех, к которым вы уже успели привыкнуть. Но, приложив некоторые усилия, вы можете все изменить и найти новые мысли, посылающие более позитивную вибрацию — хотя следует отметить, что вибрационные изменения всегда проходят постепенно и последовательно.

Добавим, что попытки достигнуть радостного вибрационного состояния «одним прыжком» противоречат Закону Притяжения и являются главной причиной разочарования многих людей, которые на основании этой неудачи делают вывод о полной неспособности управлять своей жизнью.

Г л а в а 2 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных