Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы самый главный судья




Даже, если вы сомневаетесь в вашей прежней оценке, не за­бывайте о том, что она была вашей собственной. Вы - самый лучший судья в определении ваших приоритетов и если вы не удовлетворены, полученным результатом, то вы должны усо­вершенствовать вашу способность решать, что является для вас действительно самым важным. Такое распределение зависит также и от содержания вашего списка.

Те объекты, которые попали в группу "А", обычно ярче выде­ляются на фоне менее значимых объектов из групп "Б" и "В". На художественном полотне внимание привлекает то, что запечат­лено яркими красками и расположено на переднем плане. Объек­ты, оказавшиеся в группе "А", должны получить основное вни­мание в вашем списке. Этот порядок может со временем менять­ся. То, что сегодня вы включили в группу "А", вы можете завтра перенести в группу "В", или наоборот. Вы должны постоянно определять приоритеты с точки зрения правильного использова­ния вашего времени.

Не бойтесь перемен

Ваши приоритеты могут в дальнейшем меняться в зависимости от количества времени, которое вы решили затратить на исполне­ние того или иного предприятия. Возможно, вы вполне удовлетворите свое начальство, потратив на выполнение его задания два часа (если вы считаете, что его следует разместить в группе "В" среди ваших приоритетов), произведете на него неизгладимое впечатление, проработав четыре часа (если вы считаете, что зада­ние достойно группы "Б"), добьетесь резкого повышения вашего авторитета в его глазах, сделав глубокие общие выводы на основе вашего исследования за десять часов работы (возможно, что в этом случае вы включили эту работу в группу ''А").

Посвятив несколько минут на ваши волнения по поводу пло­хих отметок вашего сына или дочери, вы может быть придумае­те кое-что полезное для того, чтобы их исправить, но вы лишь впустую потратите время, если будете продолжать ваши раз­мышления, не получив дополнительной информации от детей и от их учителей.

Разумеется, не стоит предпринимать больших усилий на вы­полнение задачи, не имеющей большой ценности. С другой сто­роны, ценное предприятие заслуживает того, чтобы вы потрати­ли на него значительные усилия. Только хорошее планирование позволит вам извлечь максимум выгоды ценой минимальных за­трат времени.

 

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных