Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Третий вопрос о жизненных целях




Теперь для того, чтобы получить иной взгляд на жизненные цели, запишите третий вопрос: "Если бы я сейчас узнал, что ров­но через шесть месяцев меня насмерть поразит молния, как бы "я прожил до этого времени оставшуюся жизнь?"

Это означает, что вам осталось жить всего шесть месяцев и вам придется вместить все самое важное, что вы хотели бы сде­лать в этот неожиданно сократившийся срок вашего пребывания на Земле. Прежде чем вы начнете составлять список, представьте себе, что все вопросы, связанные с вашей кончиной, будут бла­гополучно решены без вашего участия. Вы составили завещание, купили участок на кладбище и т.д. Вы должны думать лишь о том, как будете жить последние шесть месяцев.

Цель этого вопроса состоит в том, чтобы выяснить, есть ли такие вещи, которые для вас важны, но которыми вы сейчас не занимаетесь, хотя они и заслуживают вашего внимания. Воз­можно, что если вы будете знать, что ваша жизнь закончится че­рез полгода, вы будете продолжать жить, как жили прежде, а может быть, пожелаете оставить вашу работу и истратите все имеющиеся у вас средства на такую жизнь, о которой вы давно мечтали.

Запишите ваши ответы, как можно быстрее за две минуты, а потом поработайте над вашим решением еще две минуты допол­нительно. (Не теряйте времени понапрасну, размышляя над этим вопросом, а просто пишите.) Если вы дочитали книгу до этого места, не написав ответов на три вопроса о жизненных целях, то я призываю вас вернуться назад и сделать это сейчас.

Это - важное упражнение, и если вы его выполните, оно лишь пойдет вам на пользу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных