Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дальнейшая работа над тремя вопросами




Теперь потратьте еще две минуты на то, чтобы бегло прогля­деть списки ваших целей, дополнить и подредактировать их. Если хотите, можете поработать и подольше. Взглянув на три списка, возможно, вы обнаружите, что ответы на второй вопрос являются продолжением ответов на первый вопрос. Бывает, что и ответы на третий вопрос служат продолжением предыдущих ответов.

Однако у многих жизненные цели резко меняются, как только люди осознают, что время их жизни ограничено. Например, я вряд ли брошу мое преподавание и стану путешествовать вокруг света, или стараться "потратить в день смерти свой последний доллар".

Наоборот, я буду стараться провести как можно больше кон­сультаций и семинаров по вопросам бизнеса и инвестиций, кон­тролю над временем и в то же время больше буду отдыхать. Од­нако, в целом я мало изменю свои цели жизни, потому что я вполне ими доволен.

В то же время кто-то другой может сказать: "Я перестану де­лать то, что я сейчас делаю, и буду есть, пить и наслаждаться жизнью, потому что мне осталось жить шесть месяцев. Я буду путешествовать вокруг света, я растрачу все свои деньги, я буду делать все то, что всегда хотел делать". Не существует единого ''правильного" ответа. Выбор зависит от каждого из нас.

Для тех, кто удовлетворен тем, что он делает, вопрос о шести месяцах лишь подтвердит их стиль жизни: они будут продолжать жить так, как и прежде. Те, кто делает совершенно новый выбор целей, нуждаются в глубоких переменах. Нет нужды мучить се­бя, дожидаясь какого-то счастливого времени. Вопрос о том, как люди собираются провести последние шесть месяцев, помогает им осмыслить, чем они могли бы заняться, если бы обстоятель­ства заставили их дать трезвую оценку своей жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных