Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Загорание (задымление) на сооружениях, оборудовании или устройствах в тоннеле.




31.2.1. Доложите ДЦХ: " Диспетчер, срочно! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. На 151 пикете, перегона "Проспект Мира" - "Новослободская" с левой стороны по ходу движения задымление на кабельной линии ". При отсутствии опасности для движения проследуйте данное место без остановки. При угрозе подвижному составу и невозможности проследовать данное место, остановите поезд до опасной зоны. Доложите ДЦХ. Примите меры к ликвидации пожара первичными средствами пожаротушения.

31.2.2. При горении шпал, горючегомусора в непосредственной близости от контактного рельса, соблюдая меры личной безопасности, примените, без снятия напряжения,ОВЭ-6. В непосредственной близости от электрооборудования, но не менее 1м, и напряжением до 1кВ, используйте порошковые огнетушители класса "Е" или КТТ.


31.2.3. При горении в местах, где невозможно выдержать безопасное расстояние (под коробом контактного рельса, рядом с кабелем под напряжением...), доложите ДЦХ и продолжите движение. В этом случае, поездной диспетчер даёт указание машинисту сзади идущего поезда о высадке пассажиров на станции, получении у дежурного по станции КТТ и отправлении на перегон резервным поездом. Прибывший к месту горения машинист, даёт заявку ДЦХ на снятие напряжения с контактного рельса и включение рабочего и аварийного освещения тоннеля. Получает приказ о снятии напряжения. Повторяет его. После утверждения приказа убеждается в отсутствии напряжения. При наличии возможности разряжает Сф. Устанавливает закоротку. Докладывает ДЦХ об установке закоротки. Принимает меры к ликвидации загорания (задымления) первичными средствами пожаротушения.

31.2.4. При возникновении загорания (задымления) на кабелях с напряжением до 10кВ,доложите ДЦХ, указав место расположения кабеля, например, 5-й снизу или 3-й сверху, не забывайте также о бирках, имеющихся на кабелях, примите меры к ликвидации загорания (задымления) с помощью ОВЭ-6 или КТТ. Если загорание (задымление) ликвидировать не удалось, доложите об этом поездному диспетчеру, перейдите в другую кабину управления. В соответствии с требованиями ПТЭ метрополитенов РФ выведите поезд из тоннеля на станцию в неправильном направлении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных