Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Загорание (задымление) в поезде, остановившегося на перегоне и невозможности дальнейшего движения.




31.6.1. Доложите ДЦХ. Сообщите об организации вывода пассажиров с перегона на станцию. Согласуйте с поездным диспетчером маршрут следования пассажиров. Дайте заявку на снятие напряжения с контактного рельса, кабелей, находящихся в зоне пожара, и включение рабочего и аварийного освещения тоннеля. По линии ГГС успокойте пассажиров. Дистанционно откройте замки торцевых дверей вагонов. Объявите пассажирам неисправного вагона о переходе в соседние вагоны.

 

Прошу внимания:

Заявку на снятие напряжения необходимо дать не только в месте остановки поезда, но и со станции, на которую будут направлены пассажиры, так как перед станцией может быть неперекрываемый токораздел.

 

31.6.2. При наличии помощника направьте его в неисправный вагон для выяснения обстановки, оказания помощи пассажирам и принятия мер по ликвидации загорания (задымления) первичными средствами пожаротушения.

31.6.3. На ВПУ отключите выключатели "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА", "КОНДИЦИОНЕР САЛОНА". Отключите кондиционер кабины, тепловентилятор. Зайдите в экран "ПВУ". Проверьте нахождение экрана на первом вагоне. В режиме ручного управления ВО отожмите башмаки ТКПР на всех вагонах. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение.

31.6.4. Получите приказ о снятии напряжения. Повторите приказ. После его утверждения убедитесь в отсутствии напряжения. Установите закоротку. Доложите поездному диспетчеру об установке закоротки. Установите сходной трап со стороны противоположной контактному рельсу в соответствии с требованиями п.21.6 темы №26 данной главы. Произведите высадку пассажиров через боковую дверь кабины управления.


Организуйте вывод (вывоз) пассажиров на станцию в соответствии с темой №37 данной главы. Далее действуйте в соответствии с требованиями п.п. 31.3.2, 31.3.3 данной темы.

После ликвидации загорания (задымления) осмотрите путь, состав с обеих сторон. Снимите закоротку. Доложите ДЦХ. Дайте заявку на подачу напряжения. Действуйте в соответствии с требованиями п.п. 31.3.6 - 31.3.9 данной темы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных