Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следует также общаться с преданными, которые тверды в практике сознания Кришны и не склонны обманывать других под прикрытием религии.




Вот что говорит по этому поводу Шрила Прабхупада:

"Шрила Рупа Госвами советует преданным, отведавшим нектара преданности, тщательно оберегать преданное служе­ние от эмпирических мыслителей, приверженцев ведических обрядов и тех, кто ищет спасения в безличном Брахмане. Пре­данные должны оберегать доставшееся им бесценное сокро­вище духовной любви от воров и грабителей. Иначе говоря, чистому преданному не следует описывать преданное служе­ние и разъяснять все его тонкости тем, кто избрал путь су­хого эмпирического философствования и ложного отречения. Непреданные лишены возможности ощутить на себе благо­творность преданного служения. Всё, что связано с предан­ным служением, практически недоступно их пониманию. Из­ведать вкус подлинного нектара преданности способны только те, кто посвятил свою жизнь служению лотосным стопам Вер­ховной Личности Бога" ("Нектар преданности", гл.34).

"В действительности я единственный в Индии, кто осужда­ет не только поклонение полубогам, но и вообще всё, что про­тиворечит принципам чистого преданного служения Кришне. Мой Гуру Махараджа никогда не шел на компромисс по этому вопросу, поэтому я тоже буду твердо придерживаться такой позиции. И я хочу, чтобы все мои ученики также следовали этому принципу" (из письма Шрилы Прабхупады, 19.01.1972).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных