Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развивайте в себе чувство благодарности.




Для того чтобы быть подлинным энтузиастом, необходимо искренне ценить свою жизнь в целом. Слишком часто мы принимаем свое здоровье, людей, которых любим, успех и прочие позитивные аспекты своей жизни как должное и фокусируем внимание только на том, с чем боремся. Слишком часто мы печемся о совершенно незначительном, тратим на это свой энтузиазм, так необходимый для нормальной жизни. Не пожалейте времени на то, чтобы взглянуть на свою жизнь в перспективе. Существует очень много людей на этой планете, кто с радостью поменялся бы с вами местами. Уважайте все то, за что вы должны быть благодарны своей судьбе.

 

* * *

Великая сила душевного подъема всегда в нашем распоряжении. Прильнуть к ней и дать ей волю — значит найти дорогу среди препятствий и невзгод, которых не миновать никому из нас.

 

ЭНЕРГИЯ РЕШИМОСТИ

Энергия решимости — это энергия предпринимать смелые, решительные действия. Энергия решимости требует определенности, храбрости и уверенности. Это — «три кита», три качества, необходимые для достижения цели. Без них самые грандиозные планы остаются лишь планами — обнадеживающими словами на бумаге. Ничто не будет выполнено, пока мы не приступим к действиям, не возьмемся за дело или не вступим в бой. Если мы не введем в действие свою энергию решимости, то рискуем никогда не найти выхода из положения или сдаться сразу же, как только дорога станет слегка ухабистой. Давайте рассмотрим первый из составных элементов решимости — определенность.

 

ЭНЕРГИЯ РЕШИМОСТИ: ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

Определенность понимают как неустанное стремление к цели, пункту назначения или результату.

Слово «определенность» в своем синониме «детерминизм» происходит от латинского слова determinare, которое означает «уладить дело окончательно».

Мы проявляем определенность всякий раз, когда:

• находим способ устранить или обойти барьеры, которые останавливают или задерживают наши устремления;

• готовим план по достижению цели или завершению проекта;

• даем себе клятву завершить начатое, даже если на это нет ни времени, ни средств;

• отказываемся признать поражение или неспособность принять вызов;

• не полагаемся исключительно на возможности и усилия других;

• мотивированы действиями или целями, которые кажутся недостижимыми или невозможными;

• мотивируем сами себя.

Ничто в мире не способно заменить упорство. Талант не способен: нет ничего банальнее, чем талантливые неудачники. Не заменит его и гениальность: мир полон непризнанных гениев. И только упорство и определенность всемогущи.

Кальвин Кулридж

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных