Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Показательный сюжет на тему определенности




Хотя женщины, прежде чем одна из них была удостоена высокой чести стать членом Верховного суда, занимались правом в Соединенных Штатах в течение 112 лет, президенту Рональду Рейгану хватило всего шести дней после встречи с Сандрой Дей О'Коннор в 1981 году, чтобы она получила назначение в высшую судебную инстанцию в государстве. О'Коннор росла в период Великой депрессии на обширном ранчо в три сотни квадратных миль, раскинувшемся на территории штатов Аризона и Нью-Мексико. После окончания школы-интерната в Эль-Пасо она поступила в Стенфордский университет, где за шесть лет получила и общее высшее образование, и степень в области права. Хотя О'Коннор была редактором журнала «Стенфорд Лоу ревю» и третьей выпускницей на курсе, она не получила никаких предложений, когда стала искать себе работу в лучших юридических фирмах Западного побережья. Единственная должность, которую ей предлагали, была должность секретаря юриста. Но это никак не умаляло ее амбиций. О'Коннор открыла собственную юридическую практику и через несколько лет перешла на работу в области общественного права. Ее первой должностью с 1965 по 1969 год была должность помощника генерального прокурора штата Аризона. После этого ее избрали в сенат штата Аризона, куда затем она переизбиралась дважды. Еще через несколько лет она стала лидером республиканского большинства сената — первой женщиной, когда-либо занимавшей этот пост. Два года спустя она была избрана в Верховный суд штата, а в 1979 году возглавила государственный апелляционный суд.

Описывая уровень определенности Сандры, ее сестра Энн Дей объясняла: «Сандра верит, что нет такой проблемы, для которой она не могла бы найти решение». Подобная твердость характера не только сыграла главную роль в ее карьере, она также помогла ей преодолеть серьезный кризис со здоровьем. В середине 1980-х годов у Сандры О'Коннор был диагностирован рак груди, она перенесла операцию мастэктомии и при этом ничего не сказала родственникам. Она назначала свои сеансы химиотерапии на пятницу, чтобы слабость и тошнота (побочный эффект лечения) не отрывали ее от работы. Ее решимость была той силой, которая вела ее на всем пути от мира захолустного ранчо до Верховного суда США.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных