Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лагерное размещение.




В процессе боевой подготовки (полевые учения и выходы, лагерные сборы, длительные марши с суточным отдыхом), при выполнении задач в чрезвычайных ситуациях и в зонах вооруженных конфликтов, при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также при выполнении других задач, связанных с отрывом от пунктов постоянной дислокации (базирования), личный состав размещается в полевых условиях вне населенных пунктов лагерем с использованием палаток и (или) других быстровозводимых сооружений (землянок, блиндажей, сборно-разборных сооружений и пр.).

Для разбивки лагеря выбирают сухое незагрязненное и укрытое от ветров место, удаленное от источников загрязнения не менее чем на 3 км, с учетом направления господствующих ветров и наличия удобных подъездных путей. Фронт лагеря располагается с наветренной стороны. Предпочтение отдают супесчаным и суглинистым почвам и участкам с древесной и кустарниковой растительностью и уровнем грунтовых вод не выше 1,5—2 м от поверхности почвы. Рельеф местности должен иметь уклон для отвода атмосферных вод.

 

 

Полевое размещение войск включает размещение в населенных пунктах, вне их и смешанное - частично в населенном пункте и частично вне его. Размещению в населенном пункте как в мирное, так и в военное время предшествует его санитарно-эпидемиологическое обследование. В населенных пунктах, неблагополучных в санитарно-эпидемиологическом отношении, размещать воинские части и подразделения запрещается.

Размещение в населенном пункте в соответствии с требованиями Устава внутренней службы предполагает немедленное оборудование необходимого числа уборных и содержание их в должном порядке, причем на это обращают особое внимание.

Личный состав подразделений размещается в административных зданиях, при их отсутствии - в свободных от населения домах и помещениях, которые предварительно осматривают командиры подразделений. Офицеры и прапорщики размещаются в отдельных помещениях вблизи подчиненного личного состава.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных