Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Начало срока дисквалификации




За исключением указанных ниже случаев, срок дисквалификации должен начинаться со дня вынесения решения на слушаниях или, если в слушаниях отказано, то со дня принятия решения о дисквалификации или наложения дисквалификации иным образом. Любой срок временного отстранения (принудительного или добровольного) должен входить в общий срок дисквалификации.

 

10.9.1. Задержки не по вине спортсмена или иного лица

Если имели место значительные задержки при проведении слушаний или на других этапах допинг-контроля не по вине спортсмена или иного лица, то орган, применяющий санкции, может исчислять срок дисквалификации с более ранней даты, а именно: с даты взятия пробы или же с даты выявления последнего нарушения антидопинговых правил.

 

10.9.2. Своевременное признание

Если спортсмен или иное лицо сознается в нарушении антидопинговых правил (до его участия в следующем соревновании) после того, как он был информирован об этом антидопинговой организацией, то период отстранения может начинаться с даты, когда была взята проба или даты последнего нарушения антидопинговых правил. Однако в каждом случае, когда будет применяться эта статья, спортсмен или иное лицо должны отбыть, по крайней мере, половину периода отстранения, начиная с даты, с которой спортсмен или иное лицо согласятся с наложением санкции, даты, с которой решение, налагающее санкцию, будет принято после слушания, или с даты, с которой санкция наложена другим образом.

 

Примечание к статье 10.9.2: Эта статья не должна применяться, если срок дисквалификации был уже сокращен по статье 10.5.4 (Признание нарушения антидопинговых правил в отсутствие других доказательств).

 

10.9.3. Если назначено временное отстранение и оно принято спортсменом, то срок возможной дисквалификации должен быть сокращен на срок временного отстранения.

 

10.9.4. Если спортсмен добровольно согласен на временное отстранение, информацию о применении которого он получил в письменном виде от антидопинговой организации, имеющей полномочия на обработку результатов, и в связи с этим воздерживается от выступления в соревнованиях, то срок возможной дисквалификации этого спортсмена должен быть сокращен на срок добровольного временного отстранения. Копия заявления спортсмена о добровольном согласии на временное отстранение должна быть немедленно предоставлена каждой стороне, правомочной получать уведомление о потенциальном нарушении антидопинговых правил по статье 14.1.

 

Комментарий к статье 10.9.4: Добровольное согласие спортсмена на временное отстранение не является признанием спортсмена и не должно быть никаким образом использовано для вынесения неблагоприятного заключения по поводу данного спортсмена.

 

10.9.5. Никакого сокращения срока дисквалификации не должно быть предоставлено на какой-либо период до даты временного отстранения или добровольного временного отстранения независимо от того, решил ли спортсмен не принимать участие в соревнованиях сам или был временно отстранен своей командой.

 

Примечание к статье 10.9: Текст статьи 10.9 был пересмотрен для уточнения того факта, что приостановки выступлений не могут быть приписаны спортсмену; своевременное признание спортсмена и временное отстранение являются единственными факторами, оправдывающими начало срока дисквалификации ранее даты вынесения решения на слушаниях. Данная поправка позволяет скорректировать возможное неправильное толкование и применение предыдущего текста.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных