Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тестирование во время спортивных событий




Сбор проб для допинг-контроля проводится и должен проводиться на соревнованиях как международного, так и национального уровней. Однако, за исключением перечисленных ниже случаев, только одна организация должна нести ответственность за инициирование и проведение тестирования во время спортивного события. На международных соревнованиях сбор проб для допинг-контроля должен инициироваться и осуществляться той международной организацией, которая является организатором данного мероприятия (например, МОК – на Олимпийских играх, международная федерация – на чемпионатах мира, Панамериканская спортивная организация – на Панамериканских играх). На национальных спортивных событиях сбор проб должен инициироваться и проводиться национальной антидопинговой организацией данной страны.

 

15.1.1. Если антидопинговая организация, не несущая ответственности за инициирование и проведение тестирования на проводимом соревновании, тем не менее выражает желание провести дополнительное соревновательное тестирование на данном соревновании, то антидопинговая организация должна сначала обратиться к организатору соревнования за получением разрешения на проведение такого тестирования и координацию любых дополнительных тестирований. Если антидопинговая организация не удовлетворена ответом, полученным от организатора события, то она может обратиться в ВАДА за разрешением провести дополнительное тестирование и определить способы координации дополнительных тестирований. ВАДА не должно давать согласие на такое дополнительное тестирование, не проконсультировавшись и не проинформировав организатора спортивного события.

 

Примечание к статье 15.1.1: Прежде чем дать разрешение национальной антидопинговой организации провести тестирование на международном спортивном событии, ВАДА должно проконсультироваться с международной организацией, являющейся организатором данного спортивного события. Прежде чем дать разрешение международной федерации инициировать и провести тестирование на национальном спортивном событии, ВАДА должно проконсультироваться с национальной антидопинговой организацией страны проведения спортивного события. Антидопинговая организация, инициирующая и проводящая тестирование, может по своему выбору заключить соглашение с другими организациями о делегировании им ответственности за сбор проб или проведение других мероприятий допинг-контроля.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных