Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обработка результатов, слушания и санкции




За исключением случаев, предусмотренных ниже статьей 15.3.1, обработка результатов и слушания должны входить в обязанность и проводиться по процедурным правилам антидопинговой организации, инициировавшей и осуществивший сбор проб (или, если сбора проб не проводилось, организацией, выявившей нарушение). Если эта антидопинговая организация не уполномочена проводить обработку результатов, то такое право проведения обработки результатов в конечном итоге переходит к соответствующей международной федерации. Независимо от того, какая организация проводит обработку результатов или слушания, принципы, изложенные в статьях 7 и 8, должны соблюдаться, равно как и правила, изложенные во введении к Первой части, без внесения в них каких-либо существенных изменений.

 

Примечание к статье 15.3: В некоторых случаях процедурные правила антидопинговой организации, инициировавшей и проводившей сбор проб, могут устанавливать тот факт, что обработку результатов будет проводить другая организация (например, национальная федерация, к которой относится данный спортсмен). В этом случае антидопинговая организация должна подтвердить, что правила организации, которая будет проводить обработку результатов, соответствуют настоящему Кодексу.

Международная федерация, под эгидой которой находится спортсмен или иное лицо, является последней инстанцией по вопросам обработки результатов во избежание ситуации, когда ни одна антидопинговая организация не будет иметь право на проведение обработки результатов. Безусловно, международная федерация свободна в установлении своих собственных антидопинговых правил проведения обработки результатов тестирования, которых должна придерживаться национальная федерация, под юрисдикцией которой находится спортсмен или иное лицо.

 

15.3.1. Обработка результатов и проведение слушаний в связи с нарушением антидопинговых правил, выявленных национальной антидопинговой организацией по результатам тестирования или без него, затрагивающие спортсмена, не являющегося гражданином или жителем данной страны, обладателем лицензии или членом спортивной организации этой страны, должны проводиться согласно правилам соответствующей международной федерации. Обработка результатов и проведение слушаний по данным тестирования, проводившегося МОК, Международным паралимпийским комитетом или оргкомитетом крупного международного соревнования, должны быть переданы соответствующей международной федерации, поскольку санкции могут касаться не только дисквалификации в период соревнования или по его результатам.

 

Примечание к статье 15.3.1: Не существует строгих правил обработки результатов тестирования и проведения слушаний в тех случаях, когда национальная антидопинговая организация тестирует иностранного спортсмена, над которым она не имеет юрисдикции, но спортсмен находится в стране этой национальной антидопинговой организации. Согласно данной статье, на международную федерацию возложена функция определения на основании собственных правил того, например, какая организация будет проводить указанные мероприятия: поручить ли это национальной антидопинговой организации, сохранить ли это за антидопинговой организацией, которая взяла пробу, или оставить на рассмотрение международной федерации.

 

Взаимное признание

 

15.4.1. В соответствии с правом на подачу апелляций, предоставленным статьей 13, проведение тестирований, выдача разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций, а также результаты слушаний или другие окончательные решения любой подписавшейся стороны, если они соответствуют Кодексу и входят в компетенцию подписавшейся стороны, должны признаваться и уважаться всеми другими подписавшимися сторонами.

 

Примечание к статье 15.4.1: Ранее в интерпретации этой статьи имела место некоторая путаница, касающаяся разрешений на терапевтическое использование. Если в правилах международной федерации не указано иначе и если нет соглашения с международной федерацией, то национальные антидопинговые организации не имеют право выдавать разрешения на терапевтическое использование спортсменам международного уровня.

 

15.4.2. Подписавшиеся стороны должны признавать аналогичные действия других органов, не принявших данный Кодекс, если правила, принятые этими органами, во всем остальном не противоречат данному Кодексу.

 

Примечание к статье 15.4.2: Если решение органа, не подписавшего данный Кодекс, в некоторых положениях соответствует, а в других – не соответствует Кодексу, то подписавшиеся стороны должны попытаться привести решение в соответствие с принципами Кодекса. Например, если при разбирательстве в соответствии с Кодексом, сторона, не подписавшая данный Кодекс, обнаружила, что спортсмен нарушил антидопинговые правила, что подтверждено наличием в его организме запрещенной субстанции, но назначила срок дисквалификации короче срока, предусмотренного Кодексом, тогда все подписавшиеся стороны должны признать нарушение антидопинговых правил и национальная антидопинговая организация спортсмена должна провести слушания в соответствии со статьей 8 для определения, нужно ли назначить более длительный срок дисквалификации, предусмотренный Кодексом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных