Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VI. Список источников и литературы.




Обучающийся может самостоятельно формировать рабочий библиографический список, но при его подборе должен использовать только авторитетные ресурсы и проконсультироваться с преподавателем.

 

Правила оформления реферата: реферат должен быть набран на компьютере шрифтом Times New Roman, кегль – 14, через 1,5 интервала, на одной стороне бумаги стандартного формата А 4, с полями слева – 2 см, справа – 2 см, сверху и снизу – 2 см.

Страницы текста должны быть обязательно пронумерованы. Нумерация работы является сквозной и начинается со страницы 3 (первая и вторая страницы – это титульный лист и оглавление, которые не нумеруются). Номер страницы проставляется вверху справа.

Реферат должен быть написан грамотно, с соблюдением стилевого единства текста, единства жанровых черт. Не допускаются сокращения слов, кроме общепринятых, а также опечатки, неточности.

Сноски (ссылки) на источники и литературу в работе обязательны, они могут быть воспроизведены как на каждой странице, так и в конце работы списком.

Объём реферата зависит от объёма базового материала, но максимальный объём реферата не должен превышать 20 листов машинописного текста, включая список источников и литературы.

Критерии оценки реферата:

1. Научно-теоретический уровень:

соответствие содержания теме реферата;

обоснование актуальности темы;

логика и степень (полнота) раскрытия реферируемого материала;

умение работать с научным материалом (анализировать, систематизировать, структурировать, обобщать);

обоснованность привлечения дополнительных информационных ресурсов;

наличие собственных взглядов на проблему, самостоятельность и убедительность оценок и суждений;

способность установления связей с характером будущей профессиональной деятельности.

2. Соблюдение требований к оформлению:

стилевое единство текста, единство жанровых черт;

грамотность и культура изложения материала;

правильность оформления ссылок;

соблюдение требований к структуре и объёму реферата.

Оценка за реферат выставляется по четырёхбалльной шкале:

«отлично» – выполнены все требования к написанию реферата: содержание реферата полностью соответствует теме; актуальность темы обоснована; реферируемый материал проанализирован, структурирован и обобщён, что позволило его раскрыть логично и в полной мере; использование дополнительных информационных ресурсов обосновано; выводы изложены чётко и аргументировано, с наличием собственных взглядов по теме; продемонстрирована попытка установления связей с современностью, характером будущей профессиональной деятельности; требования к объёму и внешнему оформлению реферата соблюдены полностью;

«хорошо» – основные требования к реферату в целом выполнены, но при этом допущены некоторые неточности в изложении материала; недостаточно чётко и логично изложены основные выводы и собственные взгляды по теме; объём и оформление реферата имеют незначительные отклонения от установленных требований;

«удовлетворительно» – имеются серьёзные нарушения требований к реферату: тема раскрыта не полностью; не соблюдена логическая структура; допущены фактические ошибки; выводы не обоснованы, а порой просто отсутствуют, авторская точка зрения не просматривается; имеются грубые нарушения требований к объёму и внешнему оформлению реферата;

«неудовлетворительно» – реферат не представлен или тема реферата не раскрыта, обнаруживается существенное непонимание проблемы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных