Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 6. Определите очередность погашения каждого долга.




Найдите самую меньшую из обведенных кружками цифр и напишите рядом с этим долгом «№ 1». Затем найдите следующую самую малую цифру и обозначьте этот долг «№ 2». Продолжайте, пока не проставите номера рядом с каждым долгом. Двигайтесь от меньшего к большему. Обведенные кружками цифры обозначают количество месяцев, необходимых для погашения данного конкретного долга.

Например, если наименьшей из обведенных кружками цифр является 8, напишите рядом с ней «№ 1». Этот долг вы погасите первым. Если самой большой цифрой является 166,6, значит, этот долг будет погашен последним.

Когда вы расставите долги по порядку, у вас получится примерно такая картина:

Меня часто спрашивают: «Разве не нужно в первую очередь погашать долги с самыми высокими процентными ставками?» Не нужно, если вы хотите, чтобы данная формула работала. Дело в том, что в этом процессе очень важно увидеть немедленные результаты. В противном случае можно впасть в отчаяние и опустить руки еще до того, как вы успеете погасить хотя бы один из своих долгов. Следуя же нашей формуле, вы погашаете долг, от которого можно быстрее всего избавиться. Поэтому вы скорее увидите результаты и убедитесь в том, что ваши усилия не напрасны. Добившись явного прогресса, вам будет легче двигаться дальше.

Теперь у вас есть четкое изображение каждого долга и картина очередности, в которой вы будете погашать долги.

Шаг 7. Найдите способ зарабатывать дополнительно $100–200 в месяц.

На первый взгляд эта задача может показаться невыполнимой, но попробуйте провести мозговой штурм нескольких идей относительно того, как вы можете ее решить:

• Использовать свою компетентность и консультировать местных бизнесменов.

• Посещать гаражные распродажи и магазины подержанных вещей, чтобы отыскивать вещи, которые можно перепродать через eBay и другие сайты. Ведь не зря говорится: «Что для одного – мусор, для другого – клад».

• Наняться стричь газоны и т. п.

Подумайте сами: если вы не в состоянии найти способ дополнительно зарабатывать каждый месяц $100, то какие у вас шансы добиться финансового благополучия в жизни? Скорее всего, весьма призрачные и о финансовой свободе вам остается только мечтать.

Вы сможете найти способ заработать лишние деньги. Для этого нужно лишь выйти из своей зоны комфорта и задействовать творческие способности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных