Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как мы избавились от плохих долгов




Когда мы с Ким начали жить вместе, у нас было очень много долгов – около 400 тысяч долларов, и по мере приращения процентов эта цифра непрерывно росла. Значительная часть этого долга приходилась на долю бизнеса, который я потерял в самом начале карьеры. (Общая сумма убытков составила почти миллион долларов. Примерно 500 тысяч удалось погасить за счет продажи бизнеса.) Кроме того, нам пришлось пережить ужасный 1985 год, когда мы создавали следующий бизнес. Достаточно трудно построить бизнес, когда у тебя почти нет притока денег, но еще труднее сделать это, когда у тебя 400 тысяч долга. Короче говоря, начало нашей совместной жизни было несладким.

В 1984 году мы уехали с Гавайев. Я продал все, что имел, ликвидировал производство, и мы переехали в Калифорнию. Тех небольших денег, что у нас оставались, хватило примерно на три месяца. Мы оказались разорены и на какое-то время стали бездомными. Это был самый трудный период в нашей жизни. Чтобы выжить, нам приходилось полностью выбирать лимиты всех кредитных карточек, какие попадали нам в руки, то есть наши долги снова росли.

К счастью, одна знакомая позволила нам поселиться у нее в гараже, пока наше финансовое положение не улучшится. Как хорошо знают те из вас, кому доводилось запаздывать с платежами, двигаться вперед с долгами на шее очень трудно. Даже купить машину было очень трудно, и мы смогли взять кредит на нее лишь под невероятно высокий процент. В тот период мы хватались за любую случайную работу, только чтобы оплачивать долги, еду и крышу над головой. И это после того, как у нас был собственный бизнес! Короче говоря, мы по собственному опыту знаем, что значит тонуть в долгах. Нам известно, как трудно бороться за финансовое выживание и переносить связанные с этим стрессы и муки.

Несколько раз мы подумывали о том, чтобы объявить себя банкротами, но все же не сделали этого. Мы решили, что лучше извлечь уроки из своего печального опыта и выплатить долги. Это решение было мудрым, потому что оно сплотило нас как семью, сделало умными инвесторами и бизнесменами и укрепило нашу уверенность в будущем. К 1990 году мы погасили задолженность по потребительским кредитам и выплатили основную часть из 400 тысяч долларов, которые я задолжал инвесторам. Сегодня мы богаты, но главным своим богатством считаем не деньги, а опыт, который приобрели, и уроки, которые усвоили, когда выбирались из долгов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных