Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Важно уважать внутренние изменения в материальных стандартах.




Если материальные стандарты изменятся, но человек окажется неспособным удовлетворять свои новые потребности из-за недостатка средств, это может разрушить его внутреннее счастье. Например, я мог быть счастливым учеником средней школы, если бы имел подержанный автомобиль за 3500 долларов, но был бы несчастным взрослым, если бы мне пришлось водить автомобиль, о котором я мечтал в средней школе. Сегодня многие не испытывают внутреннего удовлетворения из-за того, что не поспевают за своим стремлением получать от жизни самое лучшее. Они живут ниже своих средств и стараются найти радость в покупке дешевых вещей, которые могут себе позволить, но которые не соответствуют их личным стандартам.

Когда вы покупаете то, чего страстно же лаете, это обходится вам дешевле.

Я очень доволен своей машиной, а Ким довольна своей. Может показаться, что мы тратим больше, чем надо, чтобы удовлетворить свои материальные потребности, включая дом и одежду. Но в целом мы тратим на это меньше времени и денег, поскольку покупаем то, что хотим.

Выученные уроки

Много лет назад богатый папа сказал: «Некоторые верят, что Бог хочет, чтобы мы жили экономно и противились искушению получать от жизни самое лучшее. Но есть люди, которые верят, что Бог создал все эти чудесные вещи для того, чтобы мы ими наслаждались. И только от нас зависит, в какое представление о Боге мы хотим верить».

Я рассказал о своем «Porsche», поскольку хочу, чтобы и вы покупали чудесные материальные вещи, которые может предложить этот мир, не жертвуя при этом своим финансовым благополучием и не скатываясь в финансовую преисподнюю. Благодаря этой истории вам будет легче усвоить предлагаемые далее уроки, связанные с достижением изобилия.

Глава третья






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных