Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если вы хотите стать богаче, купите новую машину




Моя жена Ким водит красивый кабриолет «Mercedes». Я езжу на «Porsche» с откидным верхом. Даже разорившись, мы ездили на машинах этих или других таких же солидных марок. Мы не платили наличными. Чтобы их купить, мы брали деньги в долг. Почему? Позвольте объяснить это на примере истории, которую я рассказываю довольно часто. Это история о хорошем долге, о плохом долге и о том, как приятно получать от жизни все самое лучшее.

В 1995 году мне позвонил дилер из местного салона «Porsche» и сказал: «У нас есть машина вашей мечты». Я тут же помчался в салон, чтобы взглянуть на кабриолет «Porsche Speedster» 1989 года выпуска. Я знал, что за три года было выпущено всего 8 тысяч машин этой модели. В 1989 году ревностные поклонники «Porsche» покупали их, ставили на прикол и хранили до лучших времен. В 1989 году коллекционеры просили за эту модель от 100 до 120 тысяч долларов. Но в 1995-м я искал самый редкий из всех выпущенных в 1989 году экземпляров. Это был самый первый «Speedster» данной серии с редким для «Porsche» широким кузовом, что делало его особенно ценным в глазах истинных поклонников данной марки. Поскольку эта машина сошла с конвейера первой, именно ее завод-изготовитель выставлял в автомобильных салонах по всему миру и именно ее фотография красовалась на всех рекламных брошюрах. Имелась на автомобиле и специальная памятная заводская пластинка. В 1989 году после завершения выставочного турне ее тоже поставили на прикол и хранили на складе. Когда в 1995 году один коллекционер решил ее продать, дилер сразу же позвонил мне. Он знал, что я ищу именно ее. Машиной пользовались, но спидометр показывал всего 4000 километров пробега.

Ким наблюдала за тем, как я в состоянии, близком к гипнотическому, подходил к машине своей мечты. Я забрался в салон, положил руки на руль и сделал глубокий вдох, чтобы насладиться насыщенным запахом кожи, который все еще не выветрился. Машина была безупречной, а цвет – изумительным. Фирма «Porsche» дала ему название «льняной металлик». Ким посмотрела на меня и спросила: «Ты хочешь ее?» Я ответил лишь кивком голо вы и улыбкой.

«Тогда она твоя, – сказала Ким. – Единственное, что тебе нужно сделать, – это найти актив, чтобы за нее заплатить». Я еще раз кивнул, вылез из автомобиля и улыбнулся. Это была машина моей мечты, и она была моей. Мы внесли первый взнос, договорились с дилером о финансировании, и я отправился искать актив, который мог бы заплатить за эту машину. Другими словами, я должен был найти актив для оплаты своего пассива и использовать хороший долг, чтобы заплатить за плохой долг.

Чуть больше недели спустя я нашел замечательный объект недвижимости – проект мини-склада в Техасе, взял кредит на его покупку и использовал денежный поток от этой собственности для уплаты взносов за «Porsche». Пять лет спустя кредит на машину был полностью погашен, и при этом я продолжал получать денежный поток от своего объекта недвижимости. Другими словами, вместо того чтобы стать беднее из-за приобретения дорогого пассива, я стал богаче и получил машину своей мечты, которой владею и поныне. Точно так же мы поступили, когда моя жена нашла «Mercedes» своей мечты.

Вместо того чтобы сказать: «Я не могу себе этого позволить», я задался вопросом: «Как я могу себе это позволить?» Точно так же я призываю поступать и вас.

Глава вторая






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных