Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хорошие и плохие долги




Долги бывают хорошими и плохими. Все долги принято считать плохими. Я с этим категорически не согласен. Дело в том, что если вы обладаете эмоциональной зрелостью и можете контролировать свои эмоции, значит, способны контролировать и свои деньги. Чтобы вам было проще различать типы долгов, запомните: хорошие долги кладут деньги в ваш карман и делают вас богатыми, а плохие долги вынимают деньги из вашего кармана и делают вас бедными. В частности, хорошим долгом является тот, который выплачивает за вас кто-то другой, а плохим – тот, который вам приходится выплачивать самим. Примером хорошего долга может служить кредит на недвижимость, предназначенную для сдачи в аренду, когда жилец вносит квартплату, покрывающую ваши взносы по ипотеке и прочие расходы. Такой долг кладет деньги в ваш карман. Примером плохого долга является кредит на покупку машины или ипотечный кредит на ваше личное жилье. Такой долг вынимает деньги из вашего кармана.

Богатый папа говорил: «У богатых больше долгов, чем у бедных. Разница в том, что богатые предпочитают иметь хорошие долги, а у бедных и среднего класса долги плохие. Ты должен обращаться с любыми долгами – хорошими и плохими – так же, как с заряженным ружьём, и с таким же уважением. Люди, которые не уважают силу долгов, часто получают тяжелые финансовые ранения – иногда смертельные. Люди, которые уважают и умеют использовать силу долгов, могут разбогатеть сверх всяких ожиданий. Долги обладают силой, которая может сделать тебя очень богатым, но та же самая сила может сделать тебя очень бедным».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных